Кто-нибудь летает Як 55М, 54-50 3D -новинки от Пилотаж?

div_by_zero

Добрый день.

Вопрос по вот этим моделям Пилотажа:

www.pilotagerc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11339/
www.pilotagerc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11338/

Стоит или нет брать, или лучше Катана 50 V2 (про эту знаю точно, летает отлично но погибла в воскресенье)?

Для этих яков вроде как заявлен вес чуть поменьше чем у катаны…

Advertisement
aladdin

думаю стоит. сам присматриваюсь к ним. у меня есть як54 26сс этого производителя, на поле есть ещё сушка 30-го размера. самики очень качественные и лёгкие.

aleksandr

Нормальные аппараты. У меня ЯК-55 1800-го размера,нормальный аппарат,сделан под электро.

gryaznov069
aladdin:

у меня есть як54 26сс этого производителя

А ГДЕ БРАЛИ? ссылочку можно?

aleksandr

Пилотаж- Москва- Сущевка. Катана или ЯК- это кому что нравится.

Губанов_Игорь
div_by_zero:

Стоит или нет брать, или лучше Катана 50 V2 (про эту знаю точно, летает отлично но погибла в воскресенье)?

Для этих яков вроде как заявлен вес чуть поменьше чем у катаны…

У нас в моделке человек эксплуатирует оба самолета. (к сожалению, Катана недавно погибла самым нелепым образом).

Вес у обоих одинаковый (2450), Катана (с Ямадой) летает, точнее летала значительно получше.

Simmer

Тоже присматриваюсь к Яку… пока даже не знаю брать или нет. Думаю делать под электричество.

germenevt

Пока тока собираем. Будет ДВС YAK54-50-3D. Надеюсь скоро соберем)))))

Simmer

А фото есть? Очень посмотреть интересно на качество изготовления…

12 days later
Pickwick

У меня ЯК-54-40 с 46-ым двигателем. Сделал 1-ый полет -норма.Раньше тоже был
54-ый, разбил 2 месяца назад-отлетело крыло на “петле”.

dvos

А мне качество исполнения этих самолетов,честно сказать не понравилось…Смотрел-смотрел,в руках крутил…И в итоге выбрал Sebart, катану 50Е,правда и цены сильно отличаются,зато у себы качество на высоте…

Simmer

Ну я то в общем купил себе этот самолет…

dvos:

качество исполнения этих самолетов,честно сказать не понравилось…Смотрел-смотрел,в руках крутил…И в итоге выбрал Sebart, катану 50Е

Так правильно Вы написали цены очень даже разные, но вот что я могу сказать, так это то, что за свои деньги это очень даже приличный аппарат. Знакомый, у которого есть и себарты и разные другие китайские поделки тоже это подтвердил.
Теперь самое интересное… Еще когда покупал самолет обратил внимание на профиль крыла… Думаю что то он мне напоминает… Приехав в клуб, посмотрел на свою самодельную пилотагу… ешки, так это же такой же профиль как у меня на ней… приложил одно крыло к другому… да практически одинаковы, во всяком случае разницу уловить достаточно сложно. Так вот моя пилотага чуток побольше набора (60-го класса), по весу чуток потяжелее. Посадить ее очень сложно, т.к. с этим профилем крыла она зараза летит… летит… и снова летит и садиться ну ни как не хочет. Приходиться за 50 - 100 метров до посадки мотор глушить. Так что вот я ожидаю нечто подобного и от этого ЯКа.

igork
Simmer:

Посадить ее очень сложно, т.к. с этим профилем крыла она зараза летит… летит… и снова летит и садиться ну ни как не хочет. Приходиться за 50 - 100 метров до посадки мотор глушить. Так что вот я ожидаю нечто подобного и от этого ЯКа.

Даже не надейтесь 😃

11 days later
timikosx

Ура! В пилотаже появился долгожданный MX-2! pilotagerc.ru/catalogue/15_/15_15/RC11341/
Уже лежит у меня в коробке! Немного похож на себавскую катану, только качество бальзы в разы лучше чем у себы! Яркая окраска, и разная снизу и сверху так что в полете будет довольно просто отличать верх от низа. Некоторые места надо проклеить, но это мелочь. Очень красивый самолет!

Shooroop93

Поздравляю! Для чего будете использовать - для 3Д или класический пилотаж? С удовольствием бы почитал коменты о процессе сборки.

aleksandr

У меня есть такой 55-й - электричка. Вес -5350. Пока влетываюсь. Первые впечатления -тяжеловат,буду облегчать. Так-что вес для него по моим впечатлениям в районе- 5000гр. А так чем он \вес\ будет меньше тем лучше.
.

timikosx
Shooroop93:

Поздравляю! Для чего будете использовать - для 3Д или класический пилотаж

Покупал я его именно под 3д. Ставить буду ямаду 63.

Shooroop93:

С удовольствием бы почитал коменты о процессе сборки.

Собирать буду чуть позже, пока времени нет, а о процессе сборки обязательно отпишусь!=)

aleksandr:

Так-что вес для него по моим впечатлениям в районе- 5000гр. А так чем он \вес\ будет меньше тем лучше.

Вы наверное говорите про бензин 50сс! А MX-2 Это под калилку 50-го класса! Или я что то путаю?

aleksandr

Да у меня под 26-30СС. А так наверно Алексей прав-имею в своем ангаре оба, но черно-желтый нравится больше.

15 days later
evg-sko

[QUOTE=Веселый Хмель;2100181]Вот видео полета MXа, летает классно!

Какой установлен двигатель на этом самолёте?

This site will not work without javascript!
This site will not work if cookies are completely disabled.
Site is offline