авиаторам ЮЗАО Москвы (и не только) - странное предложение

collapse

А не собраться ли народу, скинуться по некоторому количеству денег, и арендовать помещенице, в доступном для всех месте, под “общественную моделку”?
Типа, “кружок” для дядь?
Дабы не не превращать, как кто-то правильно заметил, квартиры в вонялку, сторярку, слесарку и прочее…
Если поискать по НИИ, автобазам, заводам, гаражам и пр., можно чегонить найти удобоваримое, и за разумные деньги… Скажем, на 6-8 человек вполне будет достаточно любого отапливаемого помещения с электричеством, площадью 15-20 кв.м. Для 4-6 - метров 12-20, а то и меньше. Поставить 3-4 стола, стеллаж - много места не надо.
Плюсов - масса. Во-первых - живое общение. Во-вторых - объединение тех. ресурсов. В-третьих… Короче, по моему - неплохаяя идея.
По поводу сомнений в плане аренды - я сейчас снимаю маленькую комнату под офис в начале КУТУЗОВСКОГО (!) за 100 (!!!) долларов в месяц. С телефоном и выделенкой (за отдельные деньги, правда) Собственно, там и самолеты делаю, вместо работы 😃
Искал довольно долго. Но ведь нашел!
Кто ищет -тот найдет! Было-бы желание.
Ну? Есть желающие? 😃

Advertisement
Ilya Gribov

Желающие есть, только вот помещений подходящих нет, а 20 метров на 6 человек - это очень мало, правда лучше чем ничего.

DV

Идея классная, жаль я не в Вашем районе живу. 😢 С удовольствием поучавствовал бы в таком мероприятии в САО или СВАО. 😁 Может, действительно, найдутся желающие?

Лезвие

Да, и халяву сейчас найти очень сложно…если цена будет на уровне 150-180 баксов за квадратный метр в год то это уже повезёт 😁 и двадцать метров будут обходиться на уровне 300 в месяц. Потом возникнет вопрос сбора денег, а это просто отдельная песня 😃

DV

Не знаю, у меня на заводе максимум 120 зелени метр в год, только, к сожалению, остались большие площади (от 100 м), и то если остались. Но найти по сотке за метр в год вполне реально, особенно ближе к МКАДу.

maxim

идея хорошая, но не советую 😃 общее ни к чему хорошему не приводит (есть опыт лет эдак в 70) Туда надо будет брать старшего на З/П, убирать, общаться с арендодателем и т.д. Потом появится кто-нить, кто скажет, меня месяц не будет - в отпуск уезжаю, платить не хочу и т.д. Короче, может быть много проблем.
А вот, собраться и полетать вместе - это хорошая идея

ask

to DV:

В САО/СВАО я б присоединился…

collapse

Если совсем в примитиве, когда другие варианты не проходят - то делаеться так (есть опыт - так работал знакомый макетчик ).
Снимается гараж с договоренностью на год, по 50-60 уе в месяц с электричесвом и с будкой охраны на въезде (я для машины вот так сейчас снимаю)
Настилается досчатый пол, под него - керамзит, стены - на железо клеится 20 мм пенопласт, сверху - оргалит. С потолком - потолочная плита (или армстронг). Хозяева никогда не против таких действий - нахаляву гараж утеплят, кто откажется? Стоит такая “доработка” от 100 до 300 грин, если все делать по человечески. Можно дешевле - по разному получается. Отопитель на солярке - $50, на площадь гаража (18-24кв.м)делает ташкент - +20 при -15 на улице, через час после включения. А для комфортной работы зимой достаточно градусов 12-15. Можно в шкаф поставить лампочку ватт на 60, она даст температуру в шкафу +2-3, когда никого нет, чтоб жидкости не застывали и электроника не портилась. Все, можно заезжать и работать.

collapse

И еще вариант… Только что один наш коллега предложил…
Обратиться к руководству в авиамодельную лабораторию во Дворце Пионеров на ВГ… На тему посещения по вечерам пару раз в неделю, когда дети не работают. Могут, по идее, пойти навстречу. Взамен - помощь материалами, инструментами, технологиями, деньгами, в конце концов. Да и им, возможно, интересно будет… Не думаю, что бюджет там все позволяет делать, а тут мы многим помочь сможем.
Главное - чтоб детям от этого только лучше было.
У меня у самого чудо растет, все лучшее - детям 😃 Реально, без пафоса…

Ilmar

А это дельный вариант, если имеется в виду комната рядом с магазином. Вот если б там еще модельки оставлять…

yyk

Вот-вот… основная проблема не где делать, а где хранить…

Всех благ,

alfa-2 bbs

Обратиться к руководству в авиамодельную лабораторию во Дворце Пионеров на ВГ…  На тему посещения по вечерам пару раз в неделю, когда дети не работают. Могут, по идее,  пойти навстречу…

Правильная мысль, но мне ВГ не нравятся пару или тройку лет назад, я пытался пристроится у них в клубе но получил отказ, поэто поискал в других местах.
Сам живу в Беляево, клуб находится в Лефортово, заезжаю каждый день на 2-3 часа, может это и не выход из сложившейся ситуации но меня устраивает и отношения с руководством клуба и помещения, и т.п., дядки (т.е. мы) собираются по вечерам после 19:00 и до упара пилят свои модели, а когда нет занятий можно приехать и с утра.

А про клуб можно почитать на сервере www.alfa2.ru:8105

alfa-2 bbs

Обратиться к руководству в авиамодельную лабораторию во Дворце Пионеров на ВГ…  На тему посещения по вечерам пару раз в неделю, когда дети не работают. Могут, по идее,  пойти навстречу…

Правильная мысль, но мне ВГ не нравятся пару или тройку лет назад, я пытался пристроится у них в клубе но получил отказ, поэто поискал в других местах.
Сам живу в Беляево, клуб находится в Лефортово, заезжаю каждый день на 2-3 часа, может это и не выход из сложившейся ситуации но меня устраивает и отношения с руководством клуба и помещения, и т.п., дядки (т.е. мы) собираются по вечерам после 19:00 и до упара пилят свои модели, а когда нет занятий можно приехать и с утра.

А про клуб можно почитать на сервере www.alfa2.ru:8105

ask

…дядки (т.е. мы) собираются по вечерам после 19:00 и до упара пилят свои модели…

А на каких условиях там можно дядькам свои модели до упара пилить?

Если за денюжку - то примерно за какую? Или помощь материалами, инструментами, проч.?

heli_nick

Я во Дворце пионеров на Лен горах в детстве занимался в 60-х годах. Раньше там было много возможностей. Сейчас там магазин, полетать в окресностях можно.

Но сейчас там полное запустение, нет ни станков, ни другого оборудования, все на коленках. И свое принести - так хранить там негде. Сам я там несколько раз двигатели обкатывал, прямо в большом зале, открывал дверь на балкон и запускал. Но серьезно там ничего не организовать.

А хочется чтобы станки были, сверлильный, фрезерный, чтобы компрессор для покраски, электронное измерительное оборудование.

Мечты вобщем…

Кочергин Михаил

Да и станки можно поискать…! :rolleys: Нам в 2000 году отдали 1К60 токарный, заберите а то выбросим… 😃 Он до сих пор исправен!

heli_nick

Ну я думаю, что проще всего прилепиться к какому-то сообществу, где люди моделизмом деньги зарабатывают. Они там заинтересованы, чтобы были станки, оборудование, поддерживают это в рабочем состоянии. И предоставить вам рабочее место на несколько часов в неделю - для них это дополнительный заработок и вам будет не обременительно по деньгам.

А если вы сами хотите этим зарабатывать деньги (моделизмом) - ну в смысле когда это все так серьезно, то нужно искать серьезное помещение и т.д. Это как многочисленные рассуждения на этом форуме по поводу модельных магазинов - что лучше, покупать по высоким ценам в существующих московских магазинах, или открыть свой.

А это уже серьезный бизнес со всеми вытекающими последствиями…

Кочергин Михаил

Я бы пристроился к какому нибудь кружку в СЗАО, например. :rolleys: Помогая с покупкой оборудования и расходников… 😃

alfa-2 bbs

А на каких условиях там можно дядькам свои модели до упара пилить?

Если за денюжку - то примерно за какую? Или помощь материалами, инструментами, проч.?

все по человечески бесплатно, приезжай поговорим…

lyoha

Нууу… Почти соседи, я на другой стороне Яузы напротив Лефортовского парка живу.

ask

все по человечески бесплатно, приезжай поговорим…

Спасибо, гляньте ЛС.

This site will not work without javascript!
This site will not work if cookies are completely disabled.
Site is offline
  • 56.40ms - Total
    • 0.04ms - http_prepare
    • 0.01ms - cookies_read
    • 0.01ms - tz_offset_read
    • 49.02ms - server_chain_exec
      • 0.02ms - session_load
      • 0.01ms - session_new
      • 0.04ms - csrf_token_set
      • 0.02ms - fill_session_from_AuthSession
      • 0.04ms - fetch_guest_user_info
      • 0.06ms - fill_user_info_locale