А есть ли смысл????

nitens

Да…Насчёт смазки шестерен в TL-01 вы точно подметили…очень нудное занятие. А на шасси FF я особого внимания не обращал, так как являюсь сторонником полного привода, хотя может быть и зря. Наверное меня остановило то, что никто из друзей не ездит на данном шасси.

Advertisement
nitens

Сегодня гонял на стадионе по асфальту… Понял,что без колёсных вставок и проклееных колёс не обойтись. Постоянно покрышки слетают. Ещё образовалась какая-то абра кадабра. Модель вроде как отлично едет,но только рядом, а уже при дистанции метров в 15-20(!!!) начинает дёргаться и иногда даже перестаёт слушаться управления. В чём дело

Ильяд

Если на площадке нет никого с похожей частотой (учти, что могут влиять не только передатчики с точно такой же частотой, но и близкой до второго знака после запятой), то это проблемы с приемником или передатчиком. Но может быть и так, как было со мной. Симптомы были точно такиеже. Неплохой специалист-ремонтник начал увеличивать мощность передатчика, думая, что ее нехватает. Разогнал передатчик почти до уровня СВЧ печки, а в итоге оказалось, что кварцы в комплекте не совсем одинаковые. Поставил новую пару-проблема ушла. Попроси у кого-нибудь другие кварцы для проверки,если проблема осталась, то в ремонт.
Удачи

nitens

Большое спасибо Илья! Обязательно проверю.

lexus
NITENS (28-10-2001 18:28)

Сегодня гонял на стадионе по асфальту… Понял,что без колёсных вставок и проклееных колёс не обойтись. Постоянно покрышки слетают. Ещё образовалась какая-то абра кадабра. Модель вроде как отлично едет,но только рядом, а уже при дистанции метров в 15-20(!!!) начинает дёргаться и иногда даже перестаёт слушаться управления. В чём дело

У меня такая проблема проявилась на Кировском Стадионе в Санкт-Петербурге. Площадка боооольшая, асфалтьированная. Сначала все было нормально. Но когда отпустил модель от себя метров на 50 она стала дергаться. Причем происходило это в определенном месте ( в другой стороне площадки она уверенно управлялась на расстоянии метров 100…120, больше размеры не позволяли).“Более детальное исследование” выявили следующее: в этом месте, под асфальтом, проходил силовой кабель для питания опор освещения. Хоть они и не были включены, кабель, судя пор всему,был под напражением и оказывал сильные помехи на аппаратуру.
Посмотри по сторонам, может у тебя то-же самое?

nitens

Огромное спасибо Lexus!!! Ваша гениальная догадка подтвердилась! Действительно,на моём стадионе в данном месте проходит целая серия кабелей для питания электричеством хоккейной площадки. Проверил недалеко от стадиона…Всё в порядке… Спасибо. Кстати когда планируются следующие гонки на Кировском?

dgm

Это действительно интересно, а то я уже двое выходных подряд приезжаю и катаюсь в гордом одиночестве.
А если еще кто-нибудь даст более подробную информацию по следующим объявлениям на model-club.boom.ru , то будет вообще здорово.

3 ноября 2001 г. Тренировка автомоделей RCE-12, DTM, … в зале на ул. Вавилова д.13 корп.3 Начало 11-00.
-------------------------------
17-18 ноября 2001г. Этап чемпионата России по радиоуправляемым автомоделям. (ул.Вавилова д.13 корп.3)
-------------------------------
25 ноября 2001г. Соревнования радиоуправляемых игрушек (фигурное вождение, преодаление барьеров…), в зале ЦТТ ул.Вавилова д.13 корп.3

lexus

3 ноября 2001 г. Тренировка автомоделей RCE-12, DTM, … в зале на ул. Вавилова д.13 корп.3 Начало 11-00.

Гонки на Кировском Стадионе будут только весной, сейчас составляется график соревнований. А если одному скучно, то можно договориться на выходные и погонять всей толпой. Главное,чтобы асфальт был сухой.
По поводу зала на Вавиловых:
Это небольшая улица в районе м. Академическая, она между Северным проспектом и пр. Науки. От метро ходит маршрутка и 176 автобус. Можно добраться от Политехнической, но я точно не знаю как. Так вот, 2-го ноября, вечером, втыкаем банки на зарядку и ложится спать. Утром 3-го ноября, встаем раненько, складываем в пакет (сумку) машинку, аккумуляторы, пульт управления и все остальное, что ваша душа пожелает… После этого едем на улицу Вавиловых дом 13/3. Ищем торговый центр, встаем лицом к нему и начинаем узучать местность. После получасового изучения округи вдруг выясняем, что слева от торгового центра в глубь дворов уходит улица. Смело направляемся по ней. Метров через 50 обнаруживаем справа здание с крылечком. Это и есть Дом Творчества Пионеров. Если зайти во внутрь, то слевой стророны обнаружим решетку, а за ней лестницу на второй этаж. Поднимаемся туда и видим группу людей с озабоченными лицами, которые ждут открытия актового зала. После нахождения ключей, переноски ковра и его раскладки приступаем к тренировке ( это когда едешь туда, куда хочешь и тогда, когда хочешь).
Все это абсолютно бесплатно и очень увлекательно.
Соревнования отличаются только тем, что платишь стартовый взнос и стартуешь тогда, когда судья даст команду. Ну и некоторые правила… Их можно найти на стартовой странице это сайта или по адресу:www.rchobby.ru
Если что, звоните 951-89-20, Алексей. 😁 😁 😁

lexus

Маленькое, но очень важное дополнение: тренировка состоится 4-го нобря, а не 3-го, как писалось выше. На сайт модельного клуба вкралась ошибка. Будьте внимательны.

nitens

Большое спасибо! Жаль только я не смогу приехать на гонки 4-го… Может быть потом.

Илья Шупик
NITENS (04-11-2001 11:15)

Большое спасибо! Жаль только я не смогу приехать на гонки 4-го… Может быть потом.

Приезжай восемнадцатого!! На ЧР!!! Наберешься опыта, посмотришь, как машины настраивать!!! Будет весело!!

nitens

Очень постараюсь приехать 18 числа на воревнования… Там наверное много интересных моделей будет…да и поговорить будет с кем. А во сколько начало? И самое главное где?

dgm

Посмотри сообщение nr.33 по поводу тренировки. LEXUS все очень подробно описал. Я нашел почти сразу, хотя был там в первый раз.

nitens

Сегодня решил погонять модель по гололёду…бедная модель. С шасси ничего не случилось, а вот кузов изрядно потрепался. Вышла такая штука… Есть тут у нас небольшая площадка рядом со школой…ну там щас асфальт мокрый и лёд местами…Так вот…разогнался я по асфальту…модель на лёд попала на скорости…её занесло и со всего размаху о бетонный столб…бедный кузов. Лишилась моя субару сегодня одной фары,кучи наклеек спереди и кусков краски тамже…Да ещё и трещинки появились. Вообщем придётся реставрировать. Наверное приобрету себе другой потом…а этот как тренировочный оставлю…Вот такие вот дела…

lexus

Не расстраивайся, кузов у Tamiya очень непрочный. Он раскалывается от малейшего удара. На Кировском стадионе был такой случай, на одной из тренировок, моя Yokomo с кузовом БМВ 3 фирмы HPI на выходе из поворота вылетела на встречную прямую (по моей вине) и на полном ходу встретила там Tamiya с кузовом Tamiya ( не помню какой). Удар был лоб в лоб, Tamiya тоже шла на полном ходу. Так вот, осмотрев машины после столконовения, выяснили, что у моей Yokomo только пара царапин, а вот Tamiya не повезло, смяло всю “морду” и в нескольких местах сломало кузов. Вот такая печальная история про кузов Tamiya…

This site will not work without javascript!
This site will not work if cookies are completely disabled.
Site is offline
  • 95.07ms - Total
    • 0.33ms - http_prepare
    • 0.06ms - cookies_read
    • 0.02ms - tz_offset_read
    • 88.91ms - server_chain_exec
      • 0.29ms - session_load
      • 0.04ms - session_new
      • 0.10ms - csrf_token_set
      • 0.26ms - fill_session_from_AuthSession
      • 0.30ms - fetch_guest_user_info
      • 0.10ms - fill_user_info_locale