А насколько большие модели тут обсуждатся?

Maximus43

Здравствуйте!

Я смотрю, что в основном тут обсуждают модели 1/5. У меня появилась задача сделать элекромобиль для четырехлетнего ребенка. Скорость не нужна, а вот размер имеет значение. Хочу взять максимальное количество элементов именно от моделей, т.к. все RTR поделки из детских магазинов меня не устраивают. Буду собирать что-то типа багги, размер примерно метр на полметра, получается 1/4.
Гуру, скажите, есть ли такие детали и вообще, что посоветуете по этой теме?

Заранее спасибо!

Advertisement
glukonarik

метр на полметра? А не маловат для ребенка?

Maximus43
glukonarik:

метр на полметра? А не маловат для ребенка?

Наверно маловат, но не намного. Я точных прикидок пока не делал, может получится ~1.2х0.7м, брал за основу машинки, которые продаются в магазинах.

Сейчас проблема в поиске доноров для механики; силовую часть, контроллеры и аккумуляторы я уже почти полностью подобрал.

glukonarik

Думаю имеет смысл взять за основу конструкцию картинга, чтобы было проще с деталями и запчастями для сборки. Не обязательно делать такого же размера и формы как сам карт, можнО чуть меньше, но зато конструкция выдержит ребенка. Что касаемо моделей масштаба 1/4 и более, на ютьюбе было много видео на эту тему, сам много раз видел такие для детей дошкольного возраста.

This site will not work without javascript!
This site will not work if cookies are completely disabled.
Site is offline