Baja 5B не от HPI

gagaka45
ALEXSEI:

Ты сам выкладывай фото своих узлов . Сними пружинку с тяги тормоза и поставь туда 2см кусочек топливной трубки . И что за серва стоит на газ-тормоз ? Может отрегулирована серва плохо и не жмёт на тормоз как надо .
При включенной аппе надо отрегулировать серву нажатие тормоза .
Вот жми вкладку Brakes .
formulabaja.com

Большое спасибо. Остался последний вопрос. Если от машинки отхожу дальше чем на 15-20 метров, теряется сигнал. Аппа: Gt3B

Advertisement
Zloyuzver

Антенны приёмника и передатчика установите вертикально. А антенну приёмника ещё максимально удалите от двигателя и серв.

SPIRITUS
Zloyuzver:

Ну, если не жалко, то выложите чертежи или размеры (что у вас есть) тут. Думаю ребята не поскупятся на благодарность.

А чем не устраивают те, что в ФАКе?
dev.rcopen.com/forum/f35/topic314610/2

ЗЫ такое впечатление что его никто не читает 😦 Между тем, там собрано 90% ответов на подобные вопросы

Zloyuzver

Меня устраивают всем 😃. Особенно, если учитывать, что у меня не Baja 😃. Но может у человека с расположением точек крепления и с размерами самих креплений.

gagaka45
Zloyuzver:

Антенны приёмника и передатчика установите вертикально. А антенну приёмника ещё максимально удалите от двигателя и серв.

Установил вертикально. Увеличился радиус до 30-35 метров.

Zloyuzver
gagaka45:

Установил вертикально. Увеличился радиус до 30-35 метров.

Маловато, мягко говоря. А антенны не перебиты нигде? Акки аппаратуры и на модели нормально заряжены? Насколько далеко антенна приёмника от двигателя?

gagaka45
Zloyuzver:

Маловато, мягко говоря. А антенны не перебиты нигде? Акки аппаратуры и на модели нормально заряжены? Насколько далеко антенна приёмника от двигателя?

Антенна не перебита нигде. Акки заряжены на 100%. Вы имеете в виду высоту антенны?

ALEXSEI

Антенну на приёмыше вертикально на аппе горизонтально должна быть . В самой аппе на выходном каскаде куда припаяна антенна , бывает отваливается или центральный проводник или земляной . Когда антенну у пульта туда сюда гнут и сам кабелёчик двигается и отваливается от платы , китай всё же . Когда была такая аппа я припаивал кабель и его фиксировал к платке термоклеем . Разбери пульт и глянь .

Zloyuzver

Не только высоту, но и реальную удалённость от двигателя. Просто в ДВС стоит магнетто, которое при работе даёт помехи. Ну, и чем ближе антенна приёмника к источнику помех, тем хуже качество приёма. Как-то так. Если я не прав, то пусть более знающие коллеги меня поправят.

ALEXSEI
Zloyuzver:

Насколько далеко антенна приёмника от двигателя?

На 2,4 не влияет работа зажигания , где бы не была антенна .

Zloyuzver
ALEXSEI:

на аппе горизонтально должна быть

Алексей, если на пульте GT3B оставить антенну сложенной (т.е. горизонтальной), то радиус связи будет малым, т.к. эта антенна практически не излучает в направлении торца. Для нормальной связи её, наоборот, надо выставлять вертикально.
Вот трёхмерный рисунок направленности штыревой четвертьволновой антенны, коей и является антенна нашего передатчика:

При этом антенна расположена вдоль оси Z
Вот ссылка на источник (это если есть желание почитать).

gagaka45
ALEXSEI:

Антенну на приёмыше вертикально на аппе горизонтально должна быть . В самой аппе на выходном каскаде куда припаяна антенна , бывает отваливается или центральный проводник или земляной . Когда антенну у пульта туда сюда гнут и сам кабелёчик двигается и отваливается от платы , китай всё же . Когда была такая аппа я припаивал кабель и его фиксировал к платке термоклеем . Разбери пульт и глянь .

Спасибо. Разберу пульт,посмотрю что с проводками.

ALEXSEI

Чёт я запарил , когда передатчик держишь в руке под углом то антенну выравниваешь чтоб вертикально была .

gagaka45:

Разберу пульт,посмотрю что с проводками.

4 болтика и есть ещё защёлочки по бокам с нутри , не сломай . Под экраном стоит маленькая плата к которой припаяна антенна .

SPIRITUS
ALEXSEI:

На 2,4 не влияет работа зажигания , где бы не была антенна .

Апа у которой есть индикатор сигнала показывает что система зажигания влияет.
Это не означает, что есть сбои в управлении, но при определенном уровне других помех, антенна, установленная около двигателя может повысить вероятность “потери сигнала”.

ALEXSEI

У меня приёмыш так получилось что некуда было засунуть при использование липпо на 6000 , прилепил сверху бека который тоже хорошо помехи импульсные даёт но чтьфу тьфу потерь сигнала не было .Аппа DX3S

mrnikita

Заинтересовала ветка.
Пожалуйста, ответьте на вопросы:

1. Это действительно копии Baja ? Что там не от бахи?
  2. Где можно купить и примерная стоимость?
  3. Стоит ли брать или копить на настоящую баху?
ALEXSEI
mrnikita:

Заинтересовала ветка. Пожалуйста, ответьте на вопросы: 1) Это действительно копии Baja ? Что там не от бахи? 2) Где можно купить и примерная стоимость? 3) Стоит ли брать или копить на настоящую баху?

1- да , детали не очень хорошего качества просто ( г ).😃
2- продают везде , сылки есть в теме .
3-Если есть деньги лучше КИТ набор для сборки купить , на клон больше бабла уходит при замене деталей на оригинал .

mrnikita
ALEXSEI:

1- да , детали не очень хорошего качества просто ( г ).😃
2- продают везде , сылки есть в теме .
3-Если есть деньги лучше КИТ набор для сборки купить , на клон больше бабла уходит при замене деталей на оригинал .

спасибо, я подумал, что пластик там один и тот же

gagaka45

Здравствуйте! Не работает рулевая серва. Встала в одном положении и всё(Сильно греется).
Снял серву прокрутил руками, вышла со штопора.

gagaka45

ALEXSEI, Большое спасибо за наводку про пульт(На пульте перебита антенна). Как вытащить проводок антенны из корпуса?
Аппа: FlySky Gt3b
P.S Еще смутила пайка
Напаяно прямо на оболочку антенны(Выделил красным)

gagaka45
my_shadows:

о, нет, пожалуйста только не 4200!!!

Здравствуйте! У Вас не было проблем с антенной?

dima7009
my_shadows:

о, нет, пожалуйста только не 4200!!!

а что плохого в ней

my_shadows
dima7009:

а что плохого в ней

у меня после высаживания 2000 мАч совершенно сил не остается после покатушек, а тут 4200!!! 😁

This site will not work without javascript!
This site will not work if cookies are completely disabled.
Site is offline