Baja 5B не от HPI

Advertisement
SPIRITUS
mazepa2000:

Чтото я не понял смысл резинок от аммортизаторов на валу заслонки.Зачем две и зачем вообще нужны,ибо они ложатся на е-клипсу,а не на корпус.

Смысл в забивании всего объема внутри резинки очень густой смазкой которая “засасывается” в зазор и идеально смазывает трущиеся поверхности и блокирует подсос пыли в обход фильтра.

Кстати, никто не мешает совместить резиновый пыльник с колечком внутри 😉
Просто колечко без гофры относительно быстро высыхает и приходится наносить смазку регулярно. С гофрой межсервисный интервал увеличивается в разы.

mazepa2000

Я поставил и колечки и пыльник.Забью тогда пыльник смазкой,идея с поролоном мне не особо,не думаю что смогу аккуратно его вырезать.Какой смазкой набить? Есть циатин,литол,солидол,шрус.

ALEXSEI
mazepa2000:

,не думаю что смогу аккуратно его вырезать

Так его не вырезают , а пробивают пробойником сначала большим диаметром , а потом в середине маленьким , получается ровненькое колечко . Я их пропитываю силиконовой смазкой из балончика .

mazepa2000

Ну,заказывать пробойники у токарей не буду.

ALEXSEI
mazepa2000:

Ну,заказывать пробойники у токарей не буду.

Любую подходящюю которая валяется в гараже трубка затачивается на наждаке .

mazepa2000

С таким внутренним диаметром,у меня нет точно.

Arif

От чего пыльник используети? И масло разве не притягивоет пыль и песок?

mazepa2000

Я от привода ревы воткнул.Да,притягивает,но такая густая субстанция уже не засасывается в зазор как обычная сухая пыль.

mazepa2000

Траксис рева,монстр/трагги 1к8,поставьте от бахи,у меня просто были такие.

Arif

Все сейчас понятно. Спасибо

ALEXSEI

Привет друзья 😃 Маленько тюняшек к бахе прикупил , дошли за 11дней 😛
Свой X-CAN c глушаками выложу в барахолке .

Arif

Супер глушак у меня такой же!

Вадим_080

Алексей, видео давай с глушителем.или хотя бы фото отчёт.

ALEXSEI
Вадим_080:

видео давай с глушителем.или хотя бы фото отчёт.

В видосе не реальный звук 😦 Как поставлю сделаю фото .

mazepa2000

Тоже он приехал,только в хроме,в сетте с зеной.Но ещё не забрал,думаю
на праздниках поставлю .

Arif

Да громковат! Но звук супер

ALEXSEI

😎 Тоже поставил , хоть и дорогая труба но требует доработки самого глушителя , это типа имитации глушителя нужно внутренности переделывать .😵
Хомут крепления резиновой муфты надо менять , уж больно широкий и быстро порвёт резинку .
Сам глушак требует переделки .
В комплекте нет даже элементарных плоских и граверных шайб .
Стык глушака с трубой изнутри промазал герметиком иначе масло будет дристать . 😃

mazepa2000

Не выдержала душа поэта 😉 Я завтра за хомутом,сильно не затянул,дристало масло оттуда,а сильно стремно за резинку, там ступенька как раз.Я видос выложил в соседней теме.

Алексей,что за чехлы на аммортизаторах и что за пулл у тебя?

ALEXSEI
mazepa2000:

Алексей,что за чехлы на аммортизаторах и что за пулл у тебя?

Чехлы с DDM , в нашей барахолке один чел шъёт любые чехлы , там объявление есть .davesmotors.com/bad-horsie-shock-cover-set-for-hpi… Их сшить мона из женских лосин , материал такой же 😁
Защита пула ( фильтр ) тоже DDM Но я выкинул маленький фильтр который мигом забивается всякой травой , и вырезав в передней части отверстие , приделал сетку от динамиков авто .davesmotors.com/rb-innovations-pull-start-filter-s…
Этот фильтр защищает с обоих сторон чтоб не засасывало траву внутрь и не было стога сена между рёбер цилиндра .

This site will not work without javascript!
This site will not work if cookies are completely disabled.
Site is offline