Baja 5B не от HPI

Alex_R
Bajavod:

проверенные хто только
golden что то там дальше не помню
cixci barring factory кажись так
вот и все. Есть правда еще пара но с еденичными заказами не работают. Остальные жулики с накрученным рейтингом. проверено на своем горьком опыте

Спасибо
а можно ссылочки на конкретные модели, чтоб знать от чего отталкиваться?
golden этот www.aliexpress.com/item/…/334854962.html?

Advertisement
Alex_R

у меня сейчас дилема - на алисе 580 баксов простая 26 кубов баха стоит, на таобао 530 вся в нейлоне 30.5 кубов. С алисы доставка бесплатно через почту россии и от месяца ожидания. С таобао доставка по китаю+комиссия посреднику+поездка за ней в китай еще 150 баксов итого около 700. Зато лично в руки и неделя ожидания. Хз что делать.

Bajavod
Alex_R:

Спасибо
а можно ссылочки на конкретные модели, чтоб знать от чего отталкиваться?
golden этот www.aliexpress.com/item/…/334854962.html?

да именно этот продавец…

ALEXSEI:

Как на такой глушачёк ведёт ? В смысле треска и крепкости самой трубы .?

труба зачет. не трескается очень крепкая. Был удар в зад двигло не пострадало только банку погнуло. Ну очень шумная

ALEXSEI
Bajavod:

Ну очень шумная

Шумную не надо , если только на конец глушачёк самодельный приделать 😃

Примерно такой ( фото ), поставить его только проблематично .

Ребят у кого есть ещё клоны , какие на них щас ставят амортизаторы , с смысле протекания , и облупания самих штоков .

Sn00py
ALEXSEI:

Как на такой глушачёк ведёт ? В смысле треска и крепкости самой трубы .?

Посмотрим! Мне как раз такая Баха едет. На данный момент прошла таможню.

my_shadows
ALEXSEI:

когда тормоз немного не до конца жмёт всё нормально , а как до конца нажимаешь пружина не в упор нажимается и начинает пульсировать

а пульсирует как? равномерно? просто в пульте есть функция типа АБС, гляньте - может активна? как раз тормоз так и пульсирует, типа имитирует работу антиблокировочной системы.

ALEXSEI
my_shadows:

просто в пульте есть функция типа АБС,

Но вроде в DX3S нет функции АБС . Пульсировать начинает в конце полного хода сервы , как будто ей очень тяжело держать тормоз , пульсирует не на весь ход , а не множко .

my_shadows
Alex_R:

у меня сейчас дилема - на алисе 580 баксов простая 26 кубов баха стоит

к сожалению не факт, что там 26 сс. я заказывал такую в апреле этого года. и через полгода, когда вскрыл движок, чтобы заменить кольцо, выясняется, что поршень 32 мм, а не 34 - как для 26сс. Так что у меня и наклейка была 26, и в описании 26, а на самом деле 23…

ALEXSEI:

Но вроде в DX3S нет функции АБС . Пульсировать начинает в конце полного хода сервы , как будто ей очень тяжело держать тормоз , пульсирует не на весь ход , а не множко .

да… действительно нет такого. хм… а если пальцами сымитировать усилие, только не в конце хода, а в середине или начале, будет дергаться?

Alex_R:

Есть проверенный продавец с фришипинг

вот полный список проверенных продавцов

Cixi Chike Bearing Factory
Golden Vehicle Import & Export Co., Ltd.
Hangzhou Belf Technology Co.,Limited

ALEXSEI
my_shadows:

если пальцами сымитировать усилие, только не в конце хода, а в середине или начале, будет дергаться?

Нужно попробовать .

n1trog3n

Подскажите, какую смазку там надо покупать для узлов? Зеленая такая. Едет баджа, хочу заранее расходники взять. И какие свечи?

Denature
n1trog3n:

Зеленая такая

Castrol LMX

n1trog3n:

И какие свечи?

NGK CMR7H

ALEXSEI
my_shadows:

а если пальцами сымитировать усилие

Имитация ни чего не дала , видимо серва сама так работает .
Самое главное для меня найти глюк почему килсвич у меня начинает на больших оборотах дурить .

n1trog3n

Кстати, вместо поролонового фильтра, ктонить пробовал нулевик ставить маленький? Как чувствует себя машинка?

ALEXSEI
n1trog3n:

Как чувствует себя машинка?

Смерть мотору .😦

n1trog3n

хм, а если воткнуть нулевик этот, а внутрь засунуть поролон? Теоретически поролон меньше засираться будет намного, а нулевик помыл под водой да и все)

ALEXSEI

А почему стоковый не нравиться ?
Паралоновый тоже желательно мыть по чаще и пропитывать маслом , тогда и мотор дольше проживёт .

n1trog3n

да это понятно. Масло для фильтра у меня есть, просто хочется найти более универсальный способ.

Denature
n1trog3n:

более универсальный способ.

Обычный паралоновый фильтр + пропитка в балоне из автомагазина.

Но мыть я бы его мыл после каждой покатушки. Фильтра то копеечные, а мотор - не очень.

n1trog3n

Кто-нибудь в ближайшее время будет делать заказ с хоббикинга из Москвичей?

INFER
ALEXSEI:

Ребят у кого есть ещё клоны , какие на них щас ставят амортизаторы , с смысле протекания , и облупания самих штоков

За два месяца эксплуатации, не текли и штоки не облазили. Качество радует.

ALEXSEI
INFER:

Качество радует.

Стыдно им что ли стало , наверное надавали 😃

INFER
ALEXSEI:

Стыдно им что ли стало , наверное надавали 😃

Наловчились в быстром темпе работать.😃

Old_Millr
INFER:

За два месяца эксплуатации, не текли

Х-мм… Что-то скепсис у меня какой -то…
Либо амортизаторы изначально были сухие 😃
Либо за два месяца шаська ездила всего пару раз
Либо там где ее катают достаточно ровная поверхность и трамплины отсутствуют как класс
Либо я ничего не понимаю и китайцы вместо клонирования полностью изменили конструкцию амортизаторов установив в них полноценные сальники вместо двух резиновых колечек.

П.С.
Аморты HPI за два месяца активной езды вытекают полностью и народ тратит по 40$ на опционные сальники, а вы пишете что у клона аморты не потекли… Как-то слабо в это верится.

INFER
Old_Millr:

Х-мм… Что-то скепсис у меня какой -то…
Либо амортизаторы изначально были сухие 😃
Либо за два месяца шаська ездила всего пару раз
Либо там где ее катают достаточно ровная поверхность и трамплины отсутствуют как класс
Либо я ничего не понимаю и китайцы вместо клонирования полностью изменили конструкцию амортизаторов установив в них полноценные сальники вместо двух резиновых колечек.

П.С.
Аморты HPI за два месяца активной езды вытекают полностью и народ тратит по 40$ на опционные сальники, а вы пишете что у клона аморты не потекли… Как-то слабо в это верится.

Пришли сухие, залил. Откатал более 10 литров.В нашей стране ровных дорог нет(шутка такая)
Говорю как есть, толку врать то?

This site will not work without javascript!
This site will not work if cookies are completely disabled.
Site is offline