Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Andry_M

Приборчик выводит не очень точно. Пультом точнее…

Advertisement
Plohish

моё мнение, у “Ягодки” плоскости настолько туго ходят, что сервы “сходят с ума”… вот и весь ответ…
элементарно взять, отсоединить тягу, хорошенько “разработать” руками а лучше отрезать и посадить на петли или скотч…

Andrei13
Andry_M:

Приборчик выводит не очень точно. Пультом точнее…

Это в пульте должна быть функция вывода машинки в среднее положение? Или это делает любой пульт?

Plohish:

моё мнение, у “Ягодки” плоскости настолько туго ходят, что сервы “сходят с ума”… вот и весь ответ…

После того, как я написал, что свободные машинки не жужжат,да это первое что приходит в голову. Но они не на столько туго ходят, чтоб выворачивать машинку…

Маркс

у вас есть триммеры и субтриммеры в апе для того чтобы поставить качалку в среднее положение.

Andrei13:

Но они не на столько туго ходят, чтоб выворачивать машинку…

а если снать тягу, плоскость рудера остается в среднем положении или тоже выворачивается с сторону?

Andrei13
Маркс:

а если снать тягу, плоскость рудера остается в среднем положении или тоже выворачивается с сторону?

Остается в среднем положении.

Маркс

значит жесткость не при чем.
возможно все таки сервы г…

Plohish
Маркс:

значит жесткость не при чем.
возможно все таки сервы г…

мне кажется что как раз “при чём”
серва не может толком встать в “ноль” из за жесткости… вот и “плывёт”

почему же она не плывёт когда плоскость отсоединена?

Маркс

Сергей, специально проверил.
Прижал пальцем элерон (рискнул сервой), жужжала как резаная, никакого дрейфа (

Plohish:

а кстати, любопытно было бы посмотреть на качалку на серве с отсоединенной тягой, возможно дрейфует, но жужжания не слышно из за отсутствия сопротивления.

Andrei13
Plohish:

Согласен полностью с вами, кроме как жескостей плоскостей, ничего в голову и не приходит. Но руддер действительно очень легко поворачивается, даже просто дуешь на него и он поворачивается (надеюсь ни у кого в голову мысль не закрадется, что я дую ртом под 10 атмосфер )) )

Plohish
Andrei13:

Согласен полностью с вами, кроме как жескостей плоскостей, ничего в голову и не приходит. Но руддер действительно очень легко поворачивается, даже просто дуешь на него и он поворачивается (надеюсь ни у кого в голову мысль не закрадется, что я дую ртом под 10 атмосфер )) )

а тяга на рудер ходит легко? а может она ещё и изгибается и вообще клинит?

Andrei13
Andrei13:

Но еще парадокс, когда я на самолете с серв снимаю тяги, то есть сервы остаются абсолютно свободны ,то ничего не жужжит и соответственно не плывет.

Щас попробовал опять снять тяги-жужжит и плывет… (без тяг). Добрался я до стандартных серв, подключил-не так как с этими но чуть-чуть может жужжать, но дергаю стик этого канала и все пропадает. Как описывал

Маркс
Andrei13:

Добрался я до стандартных серв, подключил-не так как с этими но чуть-чуть может жужжать

на жужжит забейте.
плывет или нет ?

Andrei13
AviaDed:

У меня так часто бывает при подключении питания к борту, виноваты сервы, просто дергаю стик плывущего канала и все восстанавливается и перестает жужать. В полете все нормально, подключал другие сервы, этот дефект исчезает, плюнул, не хочу ковырять крыло, все хорошо заделано да и летает уже больше года.

точно так же.

X3_Shim
Andrei13:

но чуть-чуть может жужжать

чуть жужать они могут, главное что бы не уплывали.

Маркс

значит точно сервы г…, переходите на достаточно бюджетные и очень не плохие цифровые Емаксы ))
я доволен как слон

Andrei13
Маркс:

плывет или нет ?

Вот щас раз 7 включал-выключал, дергал стики, все возвращается на свои места, не жужжит и не плявет.

Маркс:

на жужжит забейте.

Но как то на нервы действует, хочется же чтоб все было четко…

Маркс:

переходите на достаточно бюджетные и очень не плохие цифровые Емаксы

Ткните пожалуйста носом

Маркс
Andrei13:

Ткните пожалуйста носом

пользую такие
ES08MD

это цифровые с металл редуктором

а отсюда можно найти пластик цифровые или пластик аналоговый
www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=ES08&catId…

очень хорошие сервы, за год в мусор из 10 штук не отправилась ни одна.
сравнение с Коронами, в прошлом году сдохло 4 штуки на 2-х самолетах

Andrei13

Подскажите пожалуйста еще. Где нужно применять пластик, а где металл (редуктор)? Аналог или цифру? Вес то у них одинаковый… Например сервы 9 грамм, она же 9 грамм что металл, что пластик?

Маркс

не правильный ответ
реальный вес серв у разных производителей
пластик - 8-10 гр.
металл - 11-14 гр.
как правило металл тяжелее пластика грамма на 3-4 в этом размере серв
у пластика меньше люфтов, металл прочнее.
но при этом у металла не очень приличных производителей люфты могут быть ну очень большими.
пластик ставлю только там где критичный вес.
например в пенолеты в хвост на рудер и элеватор

цифра-пластик
цифра быстрее и точнее, но жрет больше электричества.

все что больше 1200мм размахом у меня летает на металл цифра, исключение возможно если в хвост РА Экстры-260 буду ставить сервы рудера и элеватора, возможно поставлю цифру-пластик. просто тхочу обе сервы в хвост, а по мануалу рудерная ставится на пулл-пулл.
будет определяться после полной сборки и балансировки, если позволит САХ поставлю обе сервы в хвост и металл/цифра

Andrei13

Странно. Следовательно тогда нужно считать, что 9 грамм - это определяет не вес ее а размер?(конечно я утрирую)

Маркс
Andrei13:

что 9 грамм - это определяет не вес ее а размер?

все правильно, только в варианте пластиковый редуктор
условный следующий размер 16 грамм ))

Skyhawk
Маркс:

условный следующий размер 16 грамм ))

Ещё 12 есть…

Маркс

12 грамм это тот же размер что и 9 грамм только с металл редуктором.

Andry_M
Andrei13:

Это в пульте должна быть функция вывода машинки в среднее положение? Или это делает любой пульт?

На этот вопрос я отвечал Вам выше. 😦 Читали?
Вы спрашиваете ради ответа или ради вопроса? 😉

Andrei13:

Вес то у них одинаковый…

Сервы различают не по весу, а по усилию и скорости отработки команды. 😃

Andrei13
Andry_M:

На этот вопрос я отвечал Вам выше. Читали?
Вы спрашиваете ради ответа или ради вопроса?

Я имел ввиду не субтримером (задаешь непосредственно сам серве среднее положение какое нужно). А вроде что-то как этим прибором hobbyking.com/…/__8296__Turnigy_Servo_Tester.html
вывел саму серву в среднее положение, а потом цепляешь качалки.

This site will not work without javascript!
This site will not work if cookies are completely disabled.
Site is offline