Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Маркс
Andrei13:

вывел саму серву в среднее положение, а потом цепляешь качалки.

не правильное решение.
это всего навсего серво тестер, для проверки работоспособности серв.

обычно делается так

• поставили сервы
  • все триммеры и субы и прочие миксы в 0
  • качалку в положение максимально близкое к среднему
  • выставляете положение субтриммерами
  • в полете провели триммирование триммерами.
  • все
    далеко не все сервы имеют программируемые параметры.
    по крайней мере для дешевых серв я программаторов не встречал.
    для цифровых Hitec такой существует, но стоит он ЕМНИП от 30 баксов ))
Advertisement
Plohish

а чем вас сервотестер не устраивает? в нём можно прекрасно задать среднее положение сервы и не оглядываться на триммеры субтриммеры и прочую херь которая может быть в аппе и вы про неё забудете…

Маркс

Сергей, с помощью программатора для серв Hitec я могу сам решить какое положение будет у сервы средним.
Функции сервотестера немного другие, он НЕ умеет программировать сервы.

Plohish
Маркс:

Сергей, с помощью программатора для серв Hitec я могу сам решить какое положение будет у сервы средним.
Функции сервотестера немного другие, он НЕ умеет программировать сервы.

это понятно, но здесь речь не идёт о программировании…
я ставлю на тестере 1500 микросекунд, серва встаёт в её родное центральное положение, после этого цепляю тяги…

Маркс

наверное все таки качалку.
а потом с помощью субтриммеров ставите правильное положение качалки относительно управляемой плоскости ))
а дальше регулируется длинна тяги, что бы плоскость стояла в среднем положении

у меня нет сервотестера
я всю настройку делаю уже после интеграции электроники в борт.
когда все сервы подключены к своим каналам и настроены миксы/реверсы.

только после настройки правильных положений качалок на сервах, ставлю тяги.

Марс

дайте пожалуйста ссылку на последний руcский мануал к er9x.

Ато прошил аппу на r808, V1.2191-Mike. Скачал инструкцию, а там половины пунктов нету. От тараниса больше подходит инструкция

Andrei13

Таже самая проблема… И что то я в новой прошивке не могу найти субтример как в родной прошивке.

KBV

Простите за вопрос чайника.
Разобрал аппу- там все очень грустно, нули убегают даже если просто по-другому расположить провода. А уж если подергать…😃

Ткните, если не сложно, в список доработок которые можно/нужно сделать, чтобы привести её во вменяемое состояние?

ps Пока только перешил на ER9 и почистил китайскую грязь внутри.

KBV

Посидел с мультиметром, сам разобрался. Резисторы на стиках - это просто ппц, такой дешовки я еще не видел, только выбросить.
Буду менять стики на правильные. Всем спасибо за помощь 😃

Вячеслав_Курганов

Здравствуйте
У меня аппаратура Turnigy 9X, недавно я (в первый раз) подключил передатчик к компьютеру через разъем как у наушников… Windows 8 написал что не опознал устройство и после этого у передатчика перестал работать экран. При включении раздаётся писк ( как и раньше ) самолёт функционирует нормально и даже настройки в самом передатчике работают. Все это происходит без изображения на экране. Аппаратуру я разобрал, контакты в полном порядке, нечего не сгорело. Экран не сгорел т.к. сообщение “switsh error !” появляется если не все тумблеры “от себя”!!!
Помогите пожалуйста!
Заранее спасибо.

Plohish
Вячеслав_Курганов:

я (в первый раз) подключил передатчик к компьютеру через разъем как у наушников…

мне интересно куда был воткнут второй конец кабеля, который в комп?

Вячеслав_Курганов
Plohish:

мне интересно куда был воткнут второй конец кабеля, который в комп?

у меня кабель USB - GET (как у наушников)

USB в комп а GET в турнигу под модулем передачи данных в (котором антена)

Plohish
Вячеслав_Курганов:

у меня кабель USB - GET (как у наушников)

USB в комп а GET в турнигу под модулем передачи данных в (котором антена)

на прямую в USB порт турнигу вставлять нельзя!
с великой вероятностью что то спалили…

Вячеслав_Курганов

Спасибо большое всем за помощь!
Неисправность в турниге оказалась довольно интересной… Я думаю, что слетели настройки контраста экрана и поэтому я думал, что он отключён или не работает.
Для того чтобы его запустить мне пришлось вслепую найти меню контраста экрана и внести туда изменения
(ВСЁ ЭТО БЕЗ ИЗОБРАЖЕНИЯ НА ЭКРАНЕ)

1. открыть меню-долго держим кнопку меню
  2. открыть под-меню одно нажатие
  3. один раз кнопку UP
  4. потом опять меню
  5. нажать кнопку + или – и о чудо экран работает!!!

Еще раз всем огромное спасибо!

7 days later
Hansik

Привет

Подскажите, пожалуйста. После жестокого краша коптера приемник принял новый вид:

1. Корпус улетел в неизвестном направлении
  2. Антенну вырвало

Вот фото приемника. Подскажите,

1. пойдет ли сюда обычный кусок провода?
  2. Как следует паять? Я вижу тут две площадки. Если это один провод, то его к обоим паять?

Andry_M
  1. Пойдет. L=29-30мм. Несколько уменьшится дальность, но для коптера - некретично.
  2. К маленькой площадке.
Raider

Купите.
Потом выбивая свои деньги назад узнаете как это - покупать у китайского продавца с нулевым рейтингом.

Маркс

не придется ничего выбивать, Али -площадка с защитой покупателя по круче чем у еБэй.

usup

Честно говоря покупал один раз у прода с нулевым рейтингом,тьфу тьфу пронесло,а разве площадка не защищает откидалово,как я понимаю продаван не получает деньги до тех пор пока я не получу товар,разве не так?

Маркс

но покупать у продавца с маленьким рейтингом, это на самом деле не комильфо.
хотя и цена не особо маленькая.

usup

Ну как я понимаю максимум на то что можно попасть,это только на напрасное ожидание?а где то есть дешевле ?я к примеру дешевле 3300р нигде не нашел,уже два месяца барахолку охраняю даже и там глухо.

Маркс

не внимательно посмотрел, что доставка фрее
решил что 2050+2050

Raider
Маркс:

не придется ничего выбивать, Али -площадка с защитой покупателя по круче чем у еБэй.

Даже со своим голд статусом на али - я скажу что на ебее с защитой покупателя гораздо лучше.

usup:

как я понимаю продаван не получает деньги до тех пор пока я не получу товар,разве не так?

Не так.
Почему не так - думаю вам расскажут на профильных форумах типа taker.im т.к. этого топика сия тема ну никак не касается.

This site will not work without javascript!
This site will not work if cookies are completely disabled.
Site is offline