Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

usup
Маркс:

но вместо FLP поставить крайний в низ AUX

вы имеете в виду во всех миксах в slave?если да,все равно не работает.на ауксах в меню дисплей тоже тишина

Advertisement
Wingman
usup:

все равно не работает

Юсуп, а что вы видите в видеоинтерфейсе APM 2.5?
У вас на видео он вообще отсутствует.
Есть ли изменения параметра ШИМ ( PWM на исходном видео на экране интерфейса APM) при изменении позиций переключателей?

Раз уж вы отсняли видео, то, может быть, отснимите видео своих действий по тому же “сценарию”, что и у Dennis-а ?

usup

само с собой на пятом канале апм тоже тишина,работает только способ от aviaded ,только без двухпозиционика,в общем дождусь прогера и буду шиться.

BolshoyArt

Привет всем, стал счастливым обладателем этого пульта, уже перепрошитого, прошивка er9x-r803
несколько раз проходился по всей теме и не нашел ответа…
итак ,отремонтировал после переполюсовки, встроил вч модуль Спектрум, переключил на РРМ,
биндится, но каналы переназначить не могу, стоит RTEA, и хоть ты тресни, выделяется в нескольких меню курсором, но нигде не позволяет изменить порядок каналов, мода стоит 2, но это стики…
у меня передатчик это запасной, есть дх8, и переставлять каналы на приемнике самолетов не вариант…
Знаю уже один ответ - перепрошивка на другие версии, но это сделаю только в случае невозможности перенастройки…
умею многое, но не техноманьяк… 😃
вдруг кто сталкивался с такой прошивкой или похожей сложностью…

X3_Shim
BolshoyArt:

вдруг кто сталкивался с такой прошивкой

Я сталкивался. Перешивать.

BolshoyArt

спасибо, значит придется… а то полным чайником себя почувствовал… столько функций, и главное поменять нельзя…

X3_Shim
BolshoyArt:

спасибо, значит придется… а то полным чайником себя почувствовал

Причем прошивка была кривая которая с пресетами моделей. А пустая нормальная. Я на пустую перешивался тогда. Но тоже чувствовал себя идиотом, читал мануал, два раза одну и ту же прошивку лил и т.д.

Но вам уже пора идти в другую тему.

Plohish

а что поменять миксы местами никак?

в этой прошивке поменять моду “одним махом” нельзя!

X3_Shim
Plohish:

можно. А потом помнить, что настраивая DR для Elev, он настраивается нифига не для РВ. Все можно. Можно на стоке сидеть, можно новую аппу купить. А можно сделать по нормальному.

BolshoyArt
Plohish:

да изучал тему миксов, кривой способ, могу , но не хочу, проще перепрошиться, тем более на работе все для этого есть…
сегодня только пяток матерей починил, ну и биос перешили, запаролен был…
Интересно что и откуда лучше шить, с прицелом на FPV, модуль Фрскаевский с телеметрией есть…

Plohish
X3_Shim:

можно. А потом помнить, что настраивая DR для Elev, он настраивается нифига не для РВ. Все можно. Можно на стоке сидеть, можно новую аппу купить. А можно сделать по нормальному.

давайте продолжим в теме по альтернативке…
наверное я не совсем понял вопрос…
если хочется на прошивке er9x поменять последовательность каналов то это делается настройками миксов, на какой канал поставишь РВ на том он и будет

и чем вы таким волшебным прошиться собрались что вдруг каналы меняться станут?

X3_Shim
Plohish:

давайте продолжим в теме по альтернативке…
наверное я не совсем понял вопрос…
если хочется на прошивке er9x поменять последовательность каналов то это делается настройками миксов, на какой канал поставишь РВ на том он и будет

Еще раз, была версия прошивки, и это 803, которая просто была кривая (точнее даже был выложен один кривой билд). Миксами каналы можно поменять. Но в настойке DR указываются не номера каналов, а назначение, типа Elevator, rudder и т.д. И вот они уже ни как не совпадают. То есть миксами можно сделать, что бы на нужных каналах приемника были сигналы от нужных стиков, но тогда кривая настройка DR получается. Вроде так. Давно было.

Plohish
X3_Shim:

Еще раз, была версия прошивки, и это 803, которая просто была кривая (точнее даже был выложен один кривой билд). Миксами каналы можно поменять. Но в настойке DR указываются не номера каналов, а назначение, типа Elevator, rudder и т.д. И вот они уже ни как не совпадают. То есть миксами можно сделать, что бы на нужных каналах приемника были сигналы от нужных стиков, но тогда кривая настройка DR получается. Вроде так. Давно было.

всё, теперь понял в чём вопрос.

хотя вроде автор топика не спрашивал про DR…
он вроде хотел просто переназначить порядок каналов

BolshoyArt
Plohish:

таким волшебным прошиться собрались

Пока не собрался, сегодня , наконец, понял что придется, поскольку и Спектрум и Фрскай, думаю и в этом будут разночтения, может и телеметрия… но, право, не настолько пока этим увлечен, просто летаю и просто пробую…

В любом случае ОГРОМНОЕ СПАСИБО АНДРЕЮ ИЗ САРОВА!
за исчерпывающую информацию, по замучившему вопросу…

Plohish

Андрею конечно спасибо, но думаю именно то что вы спрашивали прошивка не решит…
логика смены каналов работает через миксы

X3_Shim
Plohish:

Андрею конечно спасибо, но думаю именно то что вы спрашивали прошивка не решит…
логика смены каналов работает через миксы

У меня кстати остался Hex 803-й. Дать ? 😃

Тьфу, вру, у меня вариант без пресетов. Он нормально работает.

BolshoyArt

совершенно не готов отказаться 😃 проверенная прошивка, даже не самая новая - это ценность! заранее благодарен…

experimentator

Артем, прошивайте последнюю доступную на данный момент (хотя с Google Code можно скачать любую предыдущую версию тоже, если очень хочется). Последняя версия (812) - нормальная, баги перехода в ней пофиксили. Вообще er9x давно уже прошла тот период развития, когда новые версии выходили ежедневно и каждая следующая версия несла в себе значительные изменения и существенные риски столкнуться с ошибками. 803-я, пожалуй, является одним из немногих исключений, т.к. в ней автор попытался исправить некоторые особенности, заложенные еще на самых начальных этапах проектирования… С первого раза не все получилось.

А вообще, ну-ка марш в правильную тему с подобным обсуждением! Сами же потом страдаем, что одни и те же вопросы по-многу раз обсуждаем в параллельных ветках…

usup

подскажите по файлсейву,в меню файлсейв nor меняю на 000% но изменить это значение не получается,как это сделать?в инструкции написано что нужно менть каким то рычагом,все попередергал но этот параметр не меняется.в общем задача такая-нужно чтоб уровень газа при файлсейве был равен 950мс.но при выключении аппы уровень газа так и остается минимальным,равным 1080мс.

man-bis

Юсуп. Не мучайтесь и аппу не мучайте. Не может она этого. Особенно со стоковой ВЧ. Газ в минимум - это безопасность. Остальные каналы замирают в последнем при отключении аппы (потере связи) положении. Для настраиваемого файлсейва нужна как минимум другая ВЧ. Ну или другая аппа.

usup

как не умеет,адля чего же меню файлсейв?а если в меню epoint выставить мин.значение на 110% потом перебиндить,и потом вернуть epoint на 100%,газ фейлсеве не отпустится до 950мс?

sirBaskervill

Камрады, подскажите номиналы потенциометров крутилок.

KBV

помоему пофиг, на то они и потенциометры)) 5-10кОм поставьте и норм

Aless
usup:

как не умеет,адля чего же меню файлсейв?

Он был нужен и работал с другим передающим модулем, а конкретно с мегагерцовым. Файлсейв это прерогатива приемника

usup

Ничего не понял,обьясните кто нить поподробней,неужели фейлсейв не работает на 2,4ггц приемыше?

This site will not work without javascript!
This site will not work if cookies are completely disabled.
Site is offline