Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Cepreu

Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, есть ли где-нибудь готовый мануал по настройке аппы для подключения хедтрекера от очков Boscam gs920?

Advertisement
Вахтанг
Andy08:

Дешевле всего на кинге. Брать без ВЧ, есть в стоке мода1. Докупать ВЧ поприличней (FrSky? Orange и пр.).

Спасибо за подсказку. Там обе моды в наличии.
Кроме того появились 2 новые модели 9XR и 9XR PRO. Цена выросла до 100 баксов.
Кроме другого корпуса они чем отличаются. Прошивка не в счет. Думаю его в лубом исполнении залить можно.
Джойстики те же?

В описании PRO написано, что на АРМ-е. STM поставили.
И каналов до 24-х поддерживает. Интересно как?
Правда только JR совместимый.
Кто нибудь уже получил его? какие отзывы?
Отдельная Ветка на форуме появилась?

Kushnirenko

Лично мне дизайн 9XR не очень. У Тараниса корпус аналогичен 9X - он поудобнее.
Хотя внуку больше 9XR нравится 😃.
Я даже наклеил на 9XR резинки, чтобы лучше в руке лежала.
Цена на 9XR PRO мне кажется слишком завышена. Добавьте к 100 ВЧ модуль, аккумулятор, чемодан. Так цена будет как у Таранис.

John_Locke

Так и не нашёл, как подключить к симулятору через звуковую карту. Прошу ткнуть носом в подробную инструкцию

John_Locke
HSM:

dev.rcopen.com/forum/f4/topic39411/21 можно здесь посмотреть. Нужна еще программка PPjoy или sbjoy …

Есть кабель двухсторонний миниджек, можно его напрямую воткнуть, или нужно резистор повесить и левый и правый каналы спаять вместе?

Epox

Подскажите пожалуйста - в чём различие настроек самолёта и планера.
С вертолётом всё понятно…

Kushnirenko

Владимир это очень пространный вопрос 😃
Планеры ведь тоже разные бывают.
F3j, F3k, F5j… горные, просто полетать…

Epox
Kushnirenko:

Владимир это очень пространный вопрос 😃
Планеры ведь тоже разные бывают.
F3j, F3k, F5j… горные, просто полетать…

У турниджи 9х есть 3 настройки - вертолёт, самолёт и планер.
Не могу понять чем управление планером отличается от управления самолётом настолько кардинально, что создали дополнительный пункт - планер

Kushnirenko

Ну так можно создать самолет и планер и посмотреть чем настройки отличаются 😃
В альтернативной прошивке такого темплейта нет.

Если в общем, то основные отличия планера следующие:

• несколько полетных режимов: полетный, стартовый, парящий, скоростной…
  • на стике газа настраиваются тормоза. Полный газ - тормоза убраны, мин газ - тормоза максимально выпущены
  • в электропланерах управление двигателем на тумблере. Причем на соревнованиях (F5j) двигатель включается только на старте, 1 раз и на время не более 30 секунд. Правда высота, набранная на двигателе идет в минус к набранным очкам. Причем за каждый метр до 200 м - 0,5 очка, а свыше 200 - 3 очка! 😉
John_Locke

Как в стоковой прошивке настроить отключение мотора вертолёта на тумблер? А то , бывает когда несу верт и апу, случайно стик задеваю

ISLAND174

Там тумблер на движок уже есть, его только активировать.

John_Locke
ISLAND174:

Там тумблер на движок уже есть, его только активировать.

А как, не подскажите?

ISLAND174

Аппа на работе, пошагово не помню. Если есть инструкция под рукой то ищите настройки HOLD для газа, если методом “научного тыка” - откройте экран THRO HOLD и активируйте. На мониторе ДИСПЛЕЙ проверьте работу выключателя(у меня дальний левый: несколько доработок делал, что и как было изначально - не помню).

За_деда

Прошу помощи у знатоков! Как правильно подключить два пульта тренер ученик? Есть самодельный шнур (распайку нашел в сети), с JR работало только два канала, а вот два одинаковых пульта Турниджи нив какую не хотят работать.
В обоих пультах настроили одинаковые модели, но ничего не вышло.

За_деда

У нас два пульта стандартных Turnigy. В данном описании в основном по FrSKY Taranis.

Plohish

ничего сложного в настройке аппы (с прошивкой er9x) под тренер ученик нету…
идите в тему про альтернативку, там это описано

За_деда

Наверное не корректно выразился, прошивка у нас заводская.

Plohish

не помню точно, но где-то читал что на стоке тренер - ученик работает криво…

AviaDed
Plohish:

не помню точно, но где-то читал что на стоке тренер - ученик работает криво…

У меня тренер - FlySky FS-TH9X а ученик - Turnigy 9XR работают без проблем а вот наоборот почему-то настроить не удалось, да я много и не заморачивался. Прошивки стоковые.

Plohish
AviaDed:

Прошивки стоковые.

в данном контексте, применительно к данной теме прошивка 9XR как раз не стоковая, и на ней всё настраивается и работает…

Kushnirenko

Если аппаратура 9XR, как ученическая, то ее при связывании шнуром включать не нужно!
При подключении шнура она сама начинает работать.

AviaDed
Plohish:

применительно к данной теме прошивка 9XR как раз не стоковая,

Извините но я писал не о прошивке 9XR а о пульте Turnigy 9XR c заводской прошивкой или как здесь принято - стоковой прошивкой. И Fly Sky тоже с заводской прошивкой.

Kushnirenko:

Если аппаратура 9XR, как ученическая, то ее при связывании шнуром включать не нужно!

Ну это само собой разумеется.

X3_Shim
AviaDed:

Извините но я писал не о прошивке 9XR а о пульте Turnigy 9XR

Стоковая прошивка пульта 9xr - это как раз продвинутая для пульта 9x. Эта тема про пульт 9x (не XR).

This site will not work without javascript!
This site will not work if cookies are completely disabled.
Site is offline