Turnigy 9X ? .. Это очень просто !

Advertisement
ВлАс

Ну Вы, блин, демагогию развели… два дня…
Как там стоял вопрос: можно-ли забиндить два приемника одновременно? Дело 5-ти минут собрал в кучу все примыши:
2 турниги 8кан.
ХК 6 кан.
ХК 3 кан.

Всем воткнул бинд и подал питание, все весело заморгали СДми, зажал кнопку бинд на аппе и включил её, все приемыши светят СДми.
Процесс бинда прошел… гы-гы… без танка 😃

Andry_M
ВлАс:

Ну Вы, блин, демагогию развели… два дня…

Типа подготовка к пятниццо… 😁

ВлАс:

Процесс бинда прошел… гы-гы… без танка

Неужта правда??? Неверю!!! Видео в студийююю!!! 😎

А вот заспорим, что в одновременном бинде приемников фриски - они все сгорят!!! 😎 😎 😎
Кто рискнет провести эксперимент с Фриской??? 😲 😜

Маркс
Andry_M:

что в одновременном бинде приемников фриски - они все сгорят!!!

с какого перепугу ??
“ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники” (с)

Andry_M
Маркс:

с какого перепугу ??

В их чипах с завода заложено 30 гр тротила… При одновременном бинде приводится в действие микрокоманда из ПЗУ по ликвидации девайсов!!! Сгорят - мягко сказано… Немножко рванет! После чего -> передатчик определяет, что все приемники самоликвидировались и запускает микрокоманду подачи повышенного напряжения на самого себя… 😦 Конденсаторы вспучиваются, чипы горят… 😕

Помните, как в 80-е года, когда сгорали японские магнитофоны, если их пытались вскрыть? 😒

Маркс
Andry_M:

Помните, как в 80-е года, когда сгорали японские магнитофоны, если их пытались вскрыть?

помню сказки на эту тему, хотя сам неоднократно вскрывал японские манитофоны/видеомагнитофоны и прочую бытовую технику в начале 80-х ))
вроде жив пока, копчу небо и не только небо )

ISLAND174
Andry_M:

Помните, как в 80-е года, когда сгорали японские магнитофоны, если их пытались вскрыть

Маркс:

помню сказки на эту тему

Не во всех моделях и не всех фирм стояла “защита от дураков” - подпружиненный микроконтакт, при разборке он срабатывал с довольно звонким щелчком, создавая эффект микровзрыва и, после сборки изначально исправного мафона он действительно не работал. Но только стоило взвести этот контакт - сразу жизнь налаживалась.

svs61

Случилась такая ситуация: аппа Турнига 9-ка с родным приёмником, установленном на модели, работала без нареканий не один полёт.Не падал приёмыш, не бился - новый.И на примерно 15-м от роду полёте, при очередном подключении акка (электричка) всё пропищало, а вот при проверке выяснилось, что идет задержка на отработке команд по всем каналам - примерно на пол-секунды.Пробовали перебиндить приёмник в поле не удалось.Приёмник этот был заменён, глючный отложен.На днях попробовал его перебиндить - всё заработало как и должно быть, но он все еще отложен - вдруг этот глюк вернётся в воздухе?

Кто сталкивался с подобной проблеммой и как её решил?

svs61

Как оказалось, проблема не в приёмнике…Приёмник взяли другой, забиндили, всё работает отлично, но только до того момента, пока я не включаю свою Турнигу.Влючил - у меня всё работает хорошо, у сына начинаются тормоза по всем каналам.Выключаю - всё прекрасно работает.
Что делать, ведь надо летать парой?

Andry_M

В теме описывал аналогичный случай у нашего коллеги (Липецк). Было в прошлом году. Копните поиском.

Владимир1961418
svs61:

Что делать, ведь надо летать парой?

Доброго времени суток всем,на одной из турниг замените ВЧмодуль,соответственно и приёмники,подойдут “Corona”,“Orang”,“FrSky”,“Assan”,формфактора JR или встраиваемый,по всей видимости на Ваших станциях слишком близки частоты и шифрования каналов,в результате приёмники слышат обе станции и пока разберутся где чей сигнал проходит какое-то время,можно конечно попробовать перебиндить один из комплектов несколько раз подряд для того чтобы сместить частотную модуляцию,но это может и не получится.

L243

Почитал первые страницы и так и не нашел нужной инфы, поиск тоже не помог…
Подскажите как сделать микс газа и элеронов? планирует ровно, при газе заваливается вправо. Мод2, газ 3й, элероны 1й каналы, НЕ прошитая. Если ещё и видео есть - вообще замечательно.

Маркс

выкос сделать вправо и будет счастье
подложить под винтики шайбы, пока не перестанет заваливаться.

Andry_M
L243:

при газе заваливается вправо

Самолет на аваторке? Тогда под левые (смотрим с хвоста) )лапки мотора подложить шайбочки.

L243:

Почитал первые страницы и так и не нашел нужной инфы

Фигово читали… Вот на самой первой есть нужная инфа: тЫнцЪ

L243:

Если ещё и видео есть - вообще замечательно.

Могу снять и выложить. Токма крестОвую атвёртку нужно найти…

Маркс
Владимир1961418:

Какая у Вас модель?

Andry_M:

Тогда под левые (смотрим с хвоста) )лапки мотора подложить шайбочки.

все равно если с хоста смотреть морду мотора вправо надо отворачивать ))
а еще вопрос, в какую сторону у него мотор крутится )

Andry_M
Маркс:

все равно если с хоста смотреть морду мотора вправо надо отворачивать ))

Поэтому я и написал - влево… 😒

Маркс:

в какую сторону у него мотор крутится )

Думаю в обычную. Зачем изобретать другой винт?

Вопрос!!! Как все ЭТО относится к Турниге? 😵

L243

Ого как оперативно. У меня Бикс2 и АКСН, у обоих такое проявляется. Спасибо ребят, что-то я не подумал о механическом решении =) Мотор по часовой у них

man-bis

стоковая аппа на столько популярна, что любой вопрос по настройке любой модели можно связать с Турнигой😁😁

L243
Andry_M:

Вопрос!!! Как все ЭТО относится к Турниге?

man-bis:

стоковая аппа на столько популярна, что любой вопрос по настройке любой модели можно связать с Турнигой

Я разве сказал где-то что у меня стоковая апа? Я бы в ветке про бикслеза спросил в таком случае. А тут спрашиваю по-тому, что у меня турнига, если быть совсем точным - Авионикс с передатчиком на котором антена, чтоп не париться в дальнейшем, но они одинаковы.

Andry_M:

Фигово читали… Вот на самой первой есть нужная инфа: тЫнцЪ

может ослеп я к старости, но не увидил на той странице как в турниге не прошитой миксуется газ с элеронами (

А про миксы я так и не узнал… в дальнейшем наверняка понадобится, по этому буду искать видимо в другом месте. Заметьте из 6 ответов - 1 хоть косвенно но нужный. По этому и не хочется терять время на прочтение 55 страниц.
ЗЫ за подсказку с выкосом всё равно большое спасибо.

Andry_M
L243:

разве сказал где-то что у меня стоковая апа?
…у меня турнига

Бред…😦… А как все хорошо начиналось…

L243:

может ослеп я к старости, но не увидил на той странице как в турниге не прошитой миксуется газ с элеронами (

Я ссылку выше давал. По той ссылке нужно мышкой нажать на синеньком тексте. Если не получается вот непосредственная ссылка по Вашему вопросу: Зачем двигатель немного поворачивают (выкос)
Да простят меня посетители ветки!!! 😃

L243:

А про миксы я так и не узнал…
не хочется терять время на прочтение 55 страниц.

Не хотите читать инструкцию? 😢 Давайте я сниму видео и выложу сюда. Там я сам прочитаю инструкцию и засниму какими кнопками сколько раз нажать… Мне не трудно! 😃

Маркс
Andry_M:

Поэтому я и написал - влево…

Андрей, я посмеялся )), по доброму )), сам не знал пол года назад, что такое выкос и куда его засовывать для чего он нужен )), теперь знаю
но мы для того на форуме, что бы те кто еще не знает, могли найти ответ на вопрос )

L243:

Я разве сказал где-то что у меня стоковая апа?

Виталий, Вы все правильно сделали
Надо задать вопрос, а в той теме или нет, это уже решат “читатели” конкретной темы.
Про то, что такое выкос и зачем он нужен, вероятно Вы уже знаете.

A=L=E=X

Помогите с ремонтом Turnigy 9X
Случайно замкнул чтото на плате с переключателем питания (FS-TH9-FRONT). Что замкнул не понял.
Сгорела дорогжка питания. Я припаял проводок вместо нее и пульт заработал.

НО, пищалка перестала работать(((
Как ее отремонтировать? Что я еще мог спалить?

man-bis

5 вольтовую кренку и(или) транзистор на этой плате. пищалка скорее всего исправна.

A=L=E=X
man-bis:

5 вольтовую кренку и(или) транзистор на этой плате. пищалка скорее всего исправна.

как проверить?

This site will not work without javascript!
This site will not work if cookies are completely disabled.
Site is offline