FlySky FS-i6 помощь чайнику

semeika

Подскажите пожалуйста на какой канал подключать основной двигатель - чтоб регулировались обороты. FlySky FS-i6

Advertisement
Сергей228

Подскажите пожалуйста, при подключении двигателя в приёмник он работает, когда подключаю контролер то контролер не видет его, что это может быть?

Nik_son

Вы что, двигатель напрямую в приемник подключали? 😦. Для начала хотя бы написали что за двигатель и какой регулятор оборотов, какой контроллер?

8 days later
Siskin

Здравствуйте и сразу помогите!!!
Не могу включить каналы aux3 и aux4 на аппаратуре flysky FS i6b.
Припаял я да вече пищалку с диодами на свой Eachine wizzard, подключил сигнальный провод (желт. на led strip) подключил буззер ± и вот дошло дело до настройки.
Хочу назначить управление цветами диодов на крутилку VRA но аппаратура дает настроить только 5й и 6й канал кои заняты у меня на SWA и SWC. Так же хотел повесить включение (принудительное) пищалки на SWD но ни где не могу найти как настроить каналы. Аппа дает доступ только к 5му и 6му каналу((( помогите, облазил весь интернет ни у кого и слова нет про крутилки, а у меня уже нерв кипит 😃

(VBAT припаян к акб) Бузер к бузеру , сигнальный к сигнальному, полярности соблюдены. Понимаю что понять сей текст не так то просто, но дайте подсказку и я всё объясню)

Спасибо)

semeika

Помогите и объясните на пальцах как подключить приемник на 2 двигателя в один канал. Пожалуйста очень просто объясните. Можно просто скрутить до кучи: белый к белому, черный к черному , красный к красному и подключить на 3 канал ?7 Или как ?

Mistel

Через Y-кабель в 3 канал. Только из одного из проводов от рега надо чёрный вытащить и обмотать изолентой от греха подальше.

semeika

а просто подключить без y-кабеля можно ?? как ??

MickNich

Да, просто -

semeika:

скрутить до кучи: белый к белому, черный к черному , красный к красному и подключить на 3 канал

послушаться Mistel - Только из одного из проводов от рега надо чёрный вытащить и обмотать изолентой от греха подальше - то есть не подключать.

ПыСы. Похоже не черный, а КРАСНЫЙ оставлять только один. Земля общая у регов должна остаться.

yurbuten
Siskin:

но аппаратура дает настроить только 5й и 6й канал

Внимательно изучайте инструкцию к аппаратуре.В аппаратуре tgy-6i первые 4 канала уже назначены на стики и только 5 и 6 каналы возможно настраивать на доп функции включаемые-переключаемые тумблерами или крутилками.

Mistel
MickNich:

Земля общая у регов должна остаться.

А надо ли? У меня на дроне вообще реги с полётником одним сигнальным проводом соединены и отлично работают. Правда реги там естественно другие но не думаю что между ними есть принципиальная разница.

MickNich
Mistel:

А надо ли? У меня на дроне вообще реги с полётником одним сигнальным проводом соединены и отлично работают. Правда реги там естественно другие но не думаю что между ними есть принципиальная разница.

В принципе да - общее питание от ОДНОГО аккума позволяет обойтись только сигнальным проводом. А вот если завтра возникнет идея поставить ДВА акка, каждый на свой мотор, то надо не забыть об общем ноле.

semeika

аппаратура flysky fs-i6 - возможно настроить ,чтоб при исчезновении сигнала срабатывал сервопривод ? Например в корабле скидывался якорь. в самолете останавливался двигатель и открывался парашут

yurbuten
semeika:

аппаратура flysky fs-i6 - возможно настроить ?

Вообще то для этого достаточно прочесть инструкцию 😃
для тех,кому лень искать - yadi.sk/i/i3jcFOT33HkgVC Удачи

semeika
yurbuten:

Вообще то для этого достаточно прочесть инструкцию 😃
для тех,кому лень искать - yadi.sk/i/i3jcFOT33HkgVC Удачи

Спасибо только ни китайский . ни английский я не знаю.

yurbuten
semeika:

Спасибо только ни китайский . ни английский я не знаю.

Я то же Китайского,в общем то и Английского не знаю 😃 ,но когда мне очень нужно предлагаемую инструкцию просмотрел полностью,а не только первые страницы… ,тем более,что там ничего интересного нет 😦

Mistel

Достаточно знать что есть гугл и мильён вопросов отпадут сами собой)
Инструкция на FS-T6, по меню они с i6 на 99% одинаковые

yurbuten
Mistel:

Инструкция на FS-T6, по меню они с i6 на 99% одинаковые

Не не то 😦 ,этому нужно пережевать,в рот положить и на пупок надавить!.. чтобы проглотил 😃

3 months later
Beer100

Подскажите, не могу зайти в меню. Нажатие с удержанием на кнопку ОК ни чего не дает. Ни на какие кнопки не реагирует, кроме триммеров.
Если включить аппу в режим биндинга (с выключенным приемником) и во время поиска приемника нажать Esc - то в меня попасть можно.
С приемником биндится нормально. Но после этого тоже в меню через ОК войти не могу.
Что я делаю не так? Или это неисправность? Аппаратуру брал новую, но с рук.

Аппа Eachine i6.

yurbuten

Похоже аппаратуру придётся вернуть старому хозяину 😦
Если приобретать на Бангуде,то срок доставки 15-35 дней,если на Али - 60 дней.Цены почти одинаковы,но можно и на акцию попасть.Зато своя аппаратура и новая 😃

Beer100

Перепрошивка может решить проблему?

yurbuten
Beer100:

Перепрошивка может решить проблему?

Возможно.Для этого не нужно было открывать новую тему,а крутнуть колёсико и войти в тему - новая аппаратура turnigy tgy-i6 afhds transmitter 6ch ,тут и про прошивку,и про другие проблемы аппаратуры FlySky i6 и её клоны Просвещайтесь.Удачи.

Beer100

Спасибо за подсказку, но про какую новую тему идет речь?

This site will not work without javascript!
This site will not work if cookies are completely disabled.
Site is offline