Нужна информация по аппаратуре радиоуправления.

Wik

Досталась вот такая аппаратурка. Сказали, что от радиоуправляемой машины, которая детишек возила. Не знаю как подключить. Думал дядя Гугл подскажет, но , похоже, он не знает или я не так спрашивал. Может кто то имел дело с такой?. Буду очень благодарен за информацию.

Advertisement
Shurik-1960

Улыбнуло . спасибо . Это дейстельно РУ аппаратурка и действительно от машинки,но не игрушечной… Это первые пульты от детских машинок называемых электромобилями ,вот типа этих :
…aliexpress.com/…/%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D…
Радиус действия у них был 5-10метров.

Wik

Да, Shurik-1960 , именно что то подобное я и имел ввиду! Вот бы схему подключения её. Или может не тратить время на такой радиус действия?

Shurik-1960

Подключать с тестером и лампочкой :реле (исполнительная плата) -это вперед и назад. Повороты там скорее всего были на электромагнитах . Отдавали такую машинку даром ,естественно ломаную.Не взял, прикинул : 2 редука( там пластиковые шестерни и им капут настает) с движками ( по 1.5 тысяч с али с доставкой + новый акк 1-1,5 тысч).Дорого однако, я с Японии в свое время привез 2 скутера Ямаху и Сузуки (этот до 90 км.час при 50 кубиках гоняет) за 400 у.е.оба. Дочь подрастет будет на скутере сама кататься,а пока со мной.

Я не представляю для чего можно ЭТО применить. Я с али взял на 433 мГц 4-х каналку (брелок авто с 4-я кнопками) за копейки для вкл света (в деревне подъезжаю к дому) прожектора , открытия ворот гаража. Работает от 50м .

Wik
Shurik-1960:

Радиус действия у них был 5-10метров.

Спасибо! Вы меня убедили не заморачиваться с этой игрушкой. Нужно тему закрыть, но не знаю как.

Wik

Спасибо, Shurik-1960 . Если бы я знал, что у моей игрушки такой маленький радиус действия, то вопроса не возникло. Однозначно мне не стоит тратить время на неё. Ваше предложение очень интересное! Считаю тему закрытой.

This site will not work without javascript!
This site will not work if cookies are completely disabled.
Site is offline