Help! помогите разобраться с настройкой Futaba 3pks

almi0920

😃 Приобрёл недавно реву 3.3, так-как аппаратура в комплекте идет ниже среднего заранее приобрёл Futabu 3PKS PCM. Купил отдельно 3 рулевые машинки Multiplex Tiger Mg digi 4 (5131). Скачал инструкцию на русском на futabu, утановил 2 машинки на рулевое и 1 на газ-тормоз. На руль идет две сервы через разьём, фишка от разьёма втыкаеться в 1 канал приёмника, попытался покрутить рулём после того как поставил машинку на пол, после двух трёх поворотов калёсами срезало шлицы на качалках рулевых тяг. Винт крепления качалки к сервомашинке затягивал нормольно, с передатчиком никаких регулировок не делал (читаю инструкцию но пака разобраться не смог). Качалки оказываеться большой дифицыт (другие которые идут в комплекте с сервами не подходят). Уважаемые знатоки подскажите где я лоханулся, чтобы не наступать на грабли дважды.

Advertisement
homka94

поставить одну нормальную серву и не парить мозг.

almi0920
homka94:

поставить одну нормальную серву и не парить мозг.

Ну наверно кто это изобрёл не совсем полные идиоты и зачемто поставили 2 сервы на руль, я пробывал с 1 сервой получаеться довольно хлипкая конструкция и при первой же аварии вылезет очень приличный геморой с ремонтом и закупкой зап. честей.

Мягкие тапочки

Причина, по которой у Ревы по умолчанию на Руле две сервы на 6 (кажется) килограмм в том, что одной такой сервы будет мало. При установки нормальной сервы от 12 кг и выше необходимость во второй отпадает. Надежность при этом не ухудшается - рулевая, мягко говоря, не является самой уязвимой деталью Ревы - в первую очередь ломаются другие вещи. Поэтому смело оставляйте одну на руле и не заморачивайтесь с синхронизацией двух сервоприводов.
P.S. У меня стоит на руле одна DS1015. Полгода - полет нормальный. Катаю я - достаточно жестко.

almi0920
Мягкие тапочки:

Причина, по которой у Ревы по умолчанию на Руле две сервы на 6 (кажется) килограмм в том, что одной такой сервы будет мало. При установки нормальной сервы от 12 кг и выше необходимость во второй отпадает. Надежность при этом не ухудшается - рулевая, мягко говоря, не является самой уязвимой деталью Ревы - в первую очередь ломаются другие вещи. Поэтому смело оставляйте одну на руле и не заморачивайтесь с синхронизацией двух сервоприводов.
P.S. У меня стоит на руле одна DS1015. Полгода - полет нормальный. Катаю я - достаточно жестко.

А по поводу опти драйва что посоветуете, все пишут что надо сразу снимать, я пока снял по причине что у меня с этим приспособлением серва на газ вообще не работает

almi0920

😦 Сам нашёл в чем геморой по поводу установки multuplex серв на рулевую Revo. Если каму интересно пишите расскажу.

This site will not work without javascript!
This site will not work if cookies are completely disabled.
Site is offline