Поиск потерянных аппаратов

Nikola_FPV
Yden:

v520 на них меньше всего нареканий

Алексей_777:

Заказал я себе такой. Да вот только недавно узнал, - среднее время автономной работы всего-то 5 часов. Если это правда, то заряжать придется перед каждыми полетушками.
Батареечка и так видать не супер, потому частые заряд-разряды её быстренько прикончат.

Я перевел трекер v520 в режим “GPS special power saving mode”. В этом режиме он включает приемник GPS только когда приходит запрос на определение местоположения, потом приемник GPS выключается до следующего запроса. В этом режиме аккумулятора хватает на 24- 25 часов. Правда тестирование проводилось в городской черте. В поле, из-за удаленности GSM станций, наверное меньше проживет, но я думаю будет гораздо больше 5 часов.

Advertisement
al90100

www.autofon.ru/autofon/item/se
Если в Москве и если желаете поддержать отечественного производителя… Модуль глонасс-гпс - очень быстрый и точный, ловит спутники хоть вверх ногами из бардачка машины.

Covax

Автофон отличная штука, но сообщите сколько он весит? С батареями и без.

Dimmitri

•Габаритные размеры 72 50 21 мм, вес не более 110 г.

Выдержка из инструкции, думаю вес указан без батареек. Одна литиевая батарея CR123A 1500 мАч 3,0 В весит 16грамм.

gevvir

АвтоФон E - Маяк 5.6:
сам маяк - 37
две батарейки - 32
корпус - 22
герметичный корпус - 40

hrumsk
Nikola_FPV:

Я перевел трекер v520 в режим “GPS special power saving mode”.

Можно подробнее-какая команда? И зеленый светодиод в этом режиме как мигает ?

Glebus65

В догонку, у меня, для примера, ТК-102 уже 2 года работает (заметно быстрее отвечает координатами на звонок), чуть тяжелее правда, но Скаю не принципиально и TL007 работает замечательно, да еще и “трубку снимает” если нужно…
Все ОК! Кстати к ТК было две батарейки в к-те, там она стандартная от Нокии.

Nikola_FPV
hrumsk:

Можно подробнее-какая команда? И зеленый светодиод в этом режиме как мигает ?

1990000S030L01H03
1880000

После подачи этих командах зеленый светодиод мигает через каждые 30 минут в течении 1 минуты, затем гаснет. При поступлении запроса сразу начинает мигать, через 1 минуту гаснет, на телефон приходит SMS с координатами.
Более подробно описано в п.7 инструкции к трекеру v520.

Mitusha
Allex941:

На свой страх и риск заказал вот такой трекер www.ebay.com/itm/…/190646527135 Трекер уже пришел за 20! Если будут вопросы - спрашивайте

Давно присматривался к нему и заказал. Подскажите пожалуйста как настраевать его? Как просматривать координаты? Как я понимаю по смскам, каким? Можно краткий обзор самого минимального. Заранее спасибо.

jfm06

Вставляете симкарту и включаете. Синий огонёк редко вспыхивает - GPRS. Зеленый - GPS (именно так). Отправляете на него SMS
W000000,051
(чтобы без пробелов вначале, внутри и в конце!) Получаете ответ с кординатами.
Остальное - в инструкции. Там достаточно всё понятно.

Yden

оо и у меня трекнулась
22/10/2013 16:38:50 Hong Kong / China transit (香港/中国 运输途中)
31/10/2013 22:02 Товары уже получены процессинговым центром в Шэньчжэнь (深圳处理中心已收货)
31/10/2013 22:02 Посылки уже отработаны, были отправлены в пекински (包裹处理完毕,已发往北京处理中心)
05/11/2013 14:02 Процессинговый центр в Пекине получил товары (北京处理中心已收货)
05/11/2013 14:04 Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк (已由北京处理中心通过空运发往莫斯科处理中心)

после пикина в Россию уже идёт или ещё есть промежуточные пункты ?

Mitusha
Yden:

оо и у меня трекнулась
22/10/2013 16:38:50 Hong Kong / China transit (香港/中国 运输途中)
31/10/2013 22:02 Товары уже получены процессинговым центром в Шэньчжэнь (深圳处理中心已收货)
31/10/2013 22:02 Посылки уже отработаны, были отправлены в пекински (包裹处理完毕,已发往北京处理中心)
05/11/2013 14:02 Процессинговый центр в Пекине получил товары (北京处理中心已收货)
05/11/2013 14:04 Пекинский процессинговый центр уже отправил посылк (已由北京处理中心通过空运发往莫斯科处理中心)

после пикина в Россию уже идёт или ещё есть промежуточные пункты ?

Таможня еще не дала добро на вывоз.

ctakah
al90100:

www.autofon.ru/autofon/item/se
Если в Москве и если желаете поддержать отечественного производителя… Модуль глонасс-гпс - очень быстрый и точный, ловит спутники хоть вверх ногами из бардачка машины.

Взял себе таких,в машину заодно бросить парочку от угонщиков:) Что интересно: если его разобрать и в термоусадку,то получается вполне легкий девайс.Весу ему прибавляют две батарейки,идущие в комплекте,СР-123.нтересные функции,программируемые смс командами:спящий режим ,при котором родных батареек хватает до 2 лет работы! Еще идет в комплекте водозащищенный корпус с магнитами на одной стороне) Обошелся 2700р.,хотя на сайте было 3300,поторговался малость 😃

Yden

а сколько весит без корпуса ?

ctakah

АвтоФон E - Маяк 5.6:
сам маяк - 37
две батарейки - 32
корпус - 22
герметичный корпус - 40 Выше было 😃

Covax

“Тебе половину, и мне половину”
Чтобы два года проработать видимо)

gevvir
Shuricus:

А зачем две батарейки?

Питается от 6-ти вольт.

al90100

Реально работает до 3.85v.
Батареек в режиме записи трека постоянно - хватает на 48 часов(240 секунд точка). Зависит очень сильно от покрытия сотового оператора - хуже прием -больше жрет. 500 определений местоположения с отправкой на сервер - ресурс заявленный производителем.
Большой плюс - программа для смартфонов - андроид и айфон.(интерфейс нашенский)
Есть возможность подключения внешнего питания - пропало внешнее - перешли на батарейки с отсылкой смс-ки.
Используются у нас для отслеживания грузов (контейнер “pelican” и аккумуляторы 11А). 3 дня рейса по просторам нашим - держит нормально.
За пару лет использования - надежность нормальная.
(т.к. имею возможность халявного использования - применял для fpv. GSM модуль стандартный. Связка глонасс-гпс - интереснее простого гпс и точнее и быстрее. чип отечественный. корпус не снимал - после краша батарейки останутся на месте - промяукает куда прилунился)
На плате есть разводка под гнездо для внешней gsm антенны - можно распаять. (расположение gsm модуля с антенной снизу гпс модуля - не очень способствует хорошему приему сети. с внешней антенной, даже размещенной внутри контейнера - прожорливость здорово уменьшается)

alexbandit

Ребят , приобрел трекер v520 хочу его вкорячить в фантома… в своей коробочке он не лезет никуда… была идея прилепить к пузу, но как? двойной скотч…не вариант… колхозить крепление… или вариант засунуть чисто микросхему во внутрь фантома… но как его включать??? и что это за кнопочка(концевик) ? см. фото. упирается в медную пластинку… и для чего медная пластинка? может кто делал как нибудь?

Shuricus

Ой. Это кажется антеннка! Или конечно, еще может быть, датчик открывания капота! 😃

Если потереть его спиртиком, до смывания резины, то двойной скотч - очень даже вариант!

alexbandit

про концевик капота тоже думал… )))) на серьезно, че это?

Shuricus

Так а там есть еще первое предложение. Это вроде было серьезно.

З_О_В
alexbandit:

упирается в медную пластинку

Это телескопический контакт к GSM антенне на крышке.

alexbandit

ок. спасибо… теперь буду думать как на пузо прилепить…

This site will not work without javascript!
This site will not work if cookies are completely disabled.
Site is offline