Поиск потерянных аппаратов

ССМ=
hemmitino:

если до воск акк доживет заеду к вам…

Акк резервный?

Advertisement
alextr

Вот еще, когда ночью искал, светлячки как светодиоды зеленые.😃

ctakah

Я вокруг дерева ходил,слышал как вертится где то вверху проп(Маховий стоял,он не отключается сам) пока пищалка по питанию не заработала,не увидел.Береза метров 20 высотой,вроде не густая.И радиомаячок слышал и видео направленной антенной ловил …Увидеть очень сложно.

alextr

Кстати, мне тут посоветовали попробовать тепловизор,

Mitusha
alextr:

Кстати, мне тут посоветовали попробовать тепловизор,

Тогда экстрасенса с рамками, пусть ищет))))))

alextr
Mitusha:

Тогда экстрасенса с рамками, пусть ищет))))))

Этот вариант тоже рассматривался.
А на счет тепловизора, не очень понятно, будет виден аппарат в лесу на ветках или нет. Тепловизоры, блин, дорогие, но можно взять в аренду. Может кто пробовал?
Как я понимаю у деревьев и квадрокоптера разная теплоемкость, а за день нагреется, вечером должен быть виден.

hobbo

Всем доброго времени суток!
Шукая по ebay наткнулся на подозрительно дешевый ТК102 cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=171351…
Кто-то может сказать, стоит ли усомниться в полноценности сего девайса?
Продавцу я маляву накатал. Как ответит, отпишусь сюда.

РД00

Нашел свой аэроплан по сигналу FrSky’евской телеметрии. Turnigy 9X с FrSky модом и патч-антенной оказалась вполне работоспособным пеленгатором и вывела точно к самолету. Подробный отчет тут - dev.rcopen.com/forum/f22/topic64311/7200

hobbo
hobbo:

Как ответит, отпишусь сюда.

Вощем продавец побожился, что се есть full-featured GPS-tracker и я решил ему поверить 😃
Посмотрим чем дело кончится.

AviaDed
Вадимм:

Уважаемые гуру, что скажете об этом девайсе?

Размеры ну просто огромные да и цена для похожих игрушек для животных тоже приличная, этот тоже думаю будет на уровне стоить. Пока для меня самый лучший это RF V16.

scorosnik

А я вот такую штуку втыкаю в скай, в наших магазинах он называется Маяк т-15.

Весит 40 грам, при полете настраиваю одной смской, для выхода на связь каждые два часа.
До этого стоял в мопедке, проработал в режиме ожидания 2 месяца, с выходом на связь каждые 6 часов.
Ценник кусачий, но достался мне на халяву, может кто встречал такой в иностранных инет магазинах???

Covax

Хотите я его вам через ebay продам? Шутка)
По размерам и весу это пока лучший прибор из серии поисковых гпс закладок. Может и упадет цена когда нибудь, когда кто-то разберет и сделает подобную схемотехнику приборчика…

scorosnik
Covax:

Хотите я его вам через ebay продам? Шутка)

А какой у вас ценник через ebay???)))

Covax:

когда кто-то разберет и сделает подобную схемотехнику приборчика…

Это типо наша российская разработка? и у нас штампуют?

Covax:

По размерам и весу это пока лучший прибор из серии поисковых гпс закладок

Обсуждался здесь данный приборчик?

Вадимм
scorosnik:

Это типо наша российская разработка? и у нас штампуют?

Разработчик и производитель продукции представленной на этом сайте, ООО “ТРАНСКОМ” было создано в 2005 году, при преобразовании группы компаний имеющей в своем составе 4 конструкторских бюро, производственные мощности, и самое главное - опытнейший состав конструкторов.
www.gpsmayak.com

Shuricus

Никаких технических характеристик на сайте, я такие сайты закрываю, и больше никогда не открываю. Привет опытнейшему составу конструкторов!

lavalava
Shuricus:

Никаких технических характеристик на сайте, я такие сайты закрываю, и больше никогда не открываю. Привет опытнейшему составу конструкторов!

Военная тайна, ёопт! 😃

Вадимм
Shuricus:

Никаких технических характеристик на сайте

Это говорит о том что “изготовлено в России” ))))

Интересно а по каким системам китайские трекеры определяют положение?

GPS(Америка)
Глонасс(РФ)
Галилео(Европа)
beidou(Китай)

Может знающий внимательно изучит TbPt Pet tracker MSP 340? (кроме цены какие минусы) вроде как тайвань
digipulse.ru/…/gps-oshejnik-treker-tbpt-pet-tracke…
Там есть ролик где объясняют.

Виктор
Shuricus:

Никаких технических характеристик на сайте

Почему ни каких? Вот характеристики www.gpsmayak.com/product1.htm
Есть инструкция на РУССКОМ ЯЗЫКЕ, которую можно скачать. А то мы со своими китайскими играем в угадайку.

Shuricus

Спасибо. Действительно есть. Это просто талантливо сделанный сайт.
Если на странице товара их нет, и ссылок с этой страницы нет, то лазить по сайту и искать, все равно не вариант.
Офф.

Вадимм
Shuricus:

Если на странице товара их нет, и ссылок с этой страницы нет, то лазить по сайту и искать, все равно не вариант.

То есть мы больше верим продавцам китайских товаров?

Shuricus

Продавцы тут вообще не причем. Среди них есть честные и грамотные люди. Нужно уметь выбирать.
В китае делается, наверное, 90 процентов мировой электроники, в том числе разработанной в США и Японии. А сколько в России? 1%? Или меньше? С чего бы мне верить российским производителям? Можно только поверить, что это будет однозначно дороже.

Вадимм
Shuricus:

Продавцы тут вообще не причем.

Неверно высказал свою мысль, всегда ли мы знаем производителя? и полную информацию о девайсе?
Shuricus, Вы не могли бы подсказать на какие параметры трекера обращать внимание?

Covax

Шурик, взрослый человек, а еще веришь в социализм с человеческим лицом)
В принципе, если жаба не задушит куплю оный на фирму, разберу и расскажу что там и как.
Или наверняка гденибудь в интернете уже разобрали и пропесочили в хвост и в гриву, надо будет поискать.

DiscoMan
Shuricus:

Я в свое время попался на поделку “опытнейшего российского состава конструкторов”, которую рекламировал в “Голубятне” некий небезызвестный Сергей Голубицкий. Светодиодный чудо-фонарик. Ну так он его расписывал, так уверял, что в жизни ничего лучше не держал в руках, что я не выдержал и купил это “изделие для геологов и спецслужб”. Ну что сказать… фонарик оказался таким феерическим г.ном, что Голубицкий сам это признал месяца через три. К тому же оказался он китайским, и, как это у нас теперь принято, с российским лейблом. А я долго не мог поверить, что я это г.но купил 😃 Теперь вот доверяю только продукции Thrunite, безо всяких голубицких. Сорри за полуофф.

This site will not work without javascript!
This site will not work if cookies are completely disabled.
Site is offline