Поиск потерянных аппаратов

flygreen

Акаж вас Павел трос остановил ) хорошо что не на мачте повисли …

Advertisement
serpantins
Павел_28:

что за странные столбы там установлены

Столбы с растянутыми проводами…интересно, что оттуда транслируют или наоборот, пеленгуют

F_R

Скорее всего, уже (лет так 30) ничего не делает 😃 Судя по обилию разросшихся кустарников у основания мачт.
Посмотрел видео краша “от и до”. Скорее всего, это что-то на Средние или Короткие волны. Возможно, какой-то мощный (>50 Квт!!!) передатчик тут был… Но, могу сказать точно - вся эта конструкция - Большая СВ/КВ антенна…в которую вы врезались 😃
Странно что, растяжки с _изоляторами_ и сами мачты еще не сп*зд*ли О.о Там люминь, сталь, антенный канатик (кучу медных проводков)… Странно все это. С одной стороны, наличие всех не дешевых частей (растяжки, мачты, канатик), говорит о том, что оно должно работать. А другое - обилие больших кустов у основания мачт, говорит, что оно давно заброшено. Ибо под такой антенной не должно быть ни каких деревьев, иначе все настройки “уплывут”…

Ну, как-то так…

alexeykozin
F_R:

кустов у основания мачт, говорит, что оно давно заброшено

может маскировка?

Павел_28

Я выяснил что там находится, но теперь как то страшновато стало даже писать об этом на форуме.(((

alexeykozin

ну так не пиши, и видео прибей, враг то не спит

Jerico
Павел_28:

Я выяснил что там находится, но теперь как то страшновато стало даже писать об этом на форуме.(((

да уж точно не погладят… Почти на 10км унесло… далековато. И ещё один объект не далеко от взлёта тож стрёмный, я бы там летать не стал))))
Прежде чем летать, посмотрите в нете что там рядом или по трассе полёта, малоли что!

evgeny_online
Алексей_777:

Ну или карту скачать в хорошем масштабе:

А что это за карта? Можно ссылку?
Заранее СПС.

Jerico
evgeny_online:

Заранее СПС.

Можно просто викимапию посмотреть, там большенство объектов показано

Алексей_777
evgeny_online:

sasgis.ru/sasplaneta/
Скачивает карты, создает файл привязки.
Софт для навигации, в т.ч. в реальном времени можно использовать и вот такой:
www.oziexplorer.com
Нужно только подключиь к ноуту девайс типа:
Garmin USB
Может сейчас есть что-то и подешевле.

Jerico:

Можно просто викимапию посмотреть

Тут дело не в том, чтобы просто посмотреть. В случае потери аппарата, забиваешь прямо в поле точу с трекера или видео, и по этой же карте погнал на поиски.

DVE

Зачем же сразу Гармин, даже gps c rctimer-a за 25$ отлично коннектится к ноутбуку через USB-TTL адаптер. Подключал к SAS, работает.

Алексей_777

Так я ж писал.

Алексей_777:

Может сейчас есть что-то и подешевле.

Гармином USB наверное уже лет семь пользуюсь.

SGordon

А подобными девайсами findspot.ru/content/view/16/37/ кто то пользовался для поиска моделей? У нас с сотовым покрытием не всегда хорошо а тут вроде нет таких ограничений…

Александр_Покрышкин
SGordon:

А подобными девайсами findspot.ru/content/view/16/37/ кто то пользовался для поиска моделей? У нас с сотовым покрытием не всегда хорошо а тут вроде нет таких ограничений…

Не, такие мажорные девайсы как и гармин-астро не для нас 😃, за 315уе лучше возьму тк102(типа ориджинал) и ещё баксов 200 останется на какой нибудь автопилот типа F-TEK 31AP 😎

SGordon

315 не понял че такое, в рекламке были другие цифры…

anastas_mik

Я конечно мало что понимаю в поиске самолетов. Но свой ерт пару раз в деревьев снимал (вышку подгонял) Тут предлагают приобрести устройства за 100$ всякие ГПС маячки и пр.
Что если взять нокия 1100, выбросить нах корпус, запитать её от одной банки и только саму плату впихнуть в самолет. Вес такой пиндюрины вряд ли привысит 50 гр. А эффект тот же. Звоните на него и ищите на здоровье. И цена вопроса в 20$

SGordon

не везде еще сотовые вышки натыкали, для этого случая и присматриваем вариант…

alexeykozin
anastas_mik:

Что если взять нокия 1100, выбросить нах корпус, запитать её от одной банки и только саму плату впихнуть в самолет. Вес такой пиндюрины вряд ли привысит 50 гр. А эффект тот же. Звоните на него и ищите на здоровье.

а есть прошивка для этой нокии которая по звонку сообщает свои жпс координаты?

Александр_Покрышкин
SGordon:

315 не понял че такое, в рекламке были другие цифры…

200 уе прибор и 115 уе базовый тариф , или я что то не так понял?

anastas_mik:

Что если взять нокия 1100, выбросить нах корпус, запитать её от одной банки и только саму плату впихнуть в самолет. Вес такой пиндюрины вряд ли привысит 50 гр. А эффект тот же. Звоните на него и ищите на здоровье. И цена вопроса в 20$

я уже пледлагал минифон от мегафона+услуга маячок, но печаль этой идеи заключается в том что плотность б.станций за городом не велика и точность будет “пол лаптя по карте” 😎, так что для начала по тестируйте эту идею а потом сюда с отчётом , как говорится “велкам” .

DVE
anastas_mik:

А как искать-то? Звонить и слушать где звенит? 😃
Нокия вроде 1000р стоит, gps-трекер 40$, т.е. 1200. Учитывая что точность гпс на порядок лучше точности сотовой связи, экономия того не стоит.

This site will not work without javascript!
This site will not work if cookies are completely disabled.
Site is offline